Список форумов 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru) 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru)
Форум общественного борковского сайта

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Все умрут, а я останусь
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru) -> Кино, Книги, Музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Патердий Грамофоний
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 22:51    Заголовок сообщения: Все умрут, а я останусь Ответить с цитатой

"Все умрут, а я останусь", наш отечественный ответ на эстонский фильм "Класс", о проблемах нашей дебилообразной молодежи и о нас, даунах-родителях. Реализм - супер, режиссерша молодец, заставляет нас, страусов, вытащить голову из песка и посмотреть на реальный мир детей.
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 2:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Все умрут" намётки нечто нового, сверх-реалистичного стиля, что-ли. И вот в новом гениальном фильме "Школа" Валерия Гай Герника укрепила эту технику, иллюзия полной реалистичности при минимуме технических средств!
Я бы рекомендовал всем взрослым смотреть это кино, очень полезно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавная шумиха разразилась вокруг сериала "Школа", чего стоят требования психиатров к прокуротуре (!) запретить показ фильма:

http://www.rian.ru/culture/20100114/204440713.html

Цитата:
Сам врач сериал не видел, но полагает, он должен быть подвергнут анализу и соответствующим экспертизам.

Впечатление, что сама "Школа" хороший тест на психическое здоровье Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Патердий Грамофоний
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скачаю, гляну. Очень сложно судить не видя. Хотя Михаил Задорнов уже дал свою нелестную рецензию художественному уровню этой бодяги...
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Задорнова профессия такая, разнести в пух и прах всё и вся, он за это деньги получает Smile
Даша
Почётный Профессор

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не люблю Задорнова. Подташнивает уже при первых звуках его голоса. Домашние знают, поэтому выключают его немедленно при моем появлении. Хотя, и не Задорнова тоже выключают. Но Задорнова все-таки шустрее. Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даша писал(а):
Не люблю Задорнова. Подташнивает уже при первых звуках его голоса. Домашние знают, поэтому выключают его немедленно при моем появлении. Хотя, и не Задорнова тоже выключают. Но Задорнова все-таки шустрее. Cool

Собираюсь написать разгромную статью "Задорновщина!", да всё никак не соберусь Smile
Патердий Грамофоний
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не любите вы ехидных дядек...
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивительные параллели у этой молодой режиссёрши с молодым тарковским:
1. Напряжённость
2. Стремление к реализму
3. Красота человека (много крупных планов лица)
4. Длинные непрерывные эпизоды

А по художественным достоинствам - ИМХО их и оценивать невозможно, ничего подобного раньше не было, это революция. Съёмка без всякой съёмочной техники! Сегодня по ТВ показывали процесс съёмки, и это моё предположение оправдалось.
Даша
Почётный Профессор

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скачала и посмотрела фильм "Все умрут, а я останусь". На мой взгляд, это дешевка. Кино ведь зачем-то делают? Как и любое другое искусство, оно должно что-то в человеке всколыхнуть, затронуть, заставить плакать, смеяться, грустить, переживать... Ну в общем, вызвать какую-то работу души. А этот фильм непонятно зачем снят. Ну пьют девятиклассницы, матерятся, курят, в подвале трахаются... Вывалена грязь подростковых отношений... Грязь семейных отношений... Родители окно заколачивают, чтобы на улицу не пускать... Лупят... И вот эта мутота весь фильм. Быдловатая. И нет разрешения никакого. Может, скажут, что кино без последующей морали или каких-то выводов - это т.н. открытый финал? На мой взгляд, фигня это, а не финал. Досмотрела до конца, потому что все ждала-гадала, что режиссер желает сказать. Но так и не дождалась.

Показать падение нравов? Так зачем фильм про это снимать? И так все видно - стоит только на улицу выйти... Или по лестницам прогуляться, на стенках почитать. Только это все-таки не вся жизнь. Это ее дурная сторона. А есть и обратная. В том мире, где есть любовь. Сейчас Патердий опять заверещит, что я в розовых очках живу... Ну да ладно, его право.

А еще почему бы не снять фильм о том, как бомжи вшей друг у друга в переходах ищут или писают и тут же в своей луже засыпают, пьяно и блаженно улыбаясь? Тоже можно очень реалистично сделать! Как бы любительской камерой - и сорвать аплодисменты... "Ах, новаторство..."

На мой взгляд, это не произведение искусства. Были уже и "Маленькая Вера", и "Авария - дочь мента". "Чучело" опять же... "Дорогая Елена Сергеевна"... Так они хоть идею несли какую-то. А эта картина - думаю, для бабкозаколачивания снята и для поиска известности. Чем больше вывалишь пошлятины и грязи - тем больше прославишься... Мол, "ах, какая смелость... ах, какая реалистичность! "

А на мой взгляд, большая гадость.

А еще узнала, что эту гадость по первому каналу показывали. Хорошо, что я ТВ не смотрю. А то бы каждый день бы плевалась.
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даша:
А я думаю, что о чём "Все умрут..." очень понятно - вечные проблемы переломного возраста, падение иллюзий. Да, техника съёмки очень необычная, смелая, реализм на уровне натурализма. А что, на эту тему мало было фильмов в советское время? В "Чучеле" Ролана Быкова есть мораль, или в том фильме (забыл название), где беременная школьница не знает куда ребёнка деть? Хорошее искусство и не должно давать готовых ответов, оно заставляет думать.
Даша
Почётный Профессор

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот фильм не заставляет думать, к сожалению!
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и не утверждаю, что "Все умрут" шедевр, вот "Школа" той же Германики гораздо интересней.
Патердий Грамофоний
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 1:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikas Если хотите шедевра на эту тему, то посмотрите хвильм "Класс" - те же яйцы, только в профиль и куда думательней.
Патердий Грамофоний
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 3:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikas
Цитата:
вот "Школа" той же Германики гораздо интересней

Прикупил этот сериал и посмотрел. Ощущение такое, что смотрю как мне срут в душу. Не хотел бы я быть современной молодежью. Я понимаю, что собрали в кучу, то что есть реальной в современной жизни молодежи, но перебор точно есть. Вообще во все времена кино о молодежи всегда страдало тенденциозностью. Заключение эксперта - ДЕРЬМО, режиссер чернушник.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru) -> Кино, Книги, Музыка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: