Список форумов 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru) 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru)
Форум общественного борковского сайта

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Заборы, калитки, ворота
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru) -> Дачные технологии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Суножка
Идеолог Конгресса

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 1:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камни валяются в районе поворота на Поздеевку. Но не знаю, реально ли их таскать, там что-то вроде небольшого открытого карьера.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Патердий Грамофоний
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом году опроблемился выше головы на деревянных столбах забора из рабицы - практически все завалились. Решил поменять на металические трубы, а цена на эти трубы... Лучше не думать. Надо искать замену, либо тырить что плохо стоит... И вот какая идея меня посетила. Пластиковые трубы стоят не дорого. Если заполнить полость трубы цементом? Есть вероятность получить качественный и крепкий столб под рабицу? Что посоветуете?
Суножка
Идеолог Конгресса

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы делали подобную заливку пластиковых труб в малиннике. Чего-то этой конструкции не хватает, какая-то она не жесткая. А металлические трубы сильно подорожали? Можно поискать варианты продажи остатков или б/у. Если искать системно, то можно сделать вполне приличную недорогую покупку. А соседи у нас столбы лили из бетона самостоятельно. Очень довольны. Не знаю, насколько это дешевле металла.
Патердий Грамофоний
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Угличе труба с косынкой для забора - 750 рублей, очень накладно, с учетом что мне нужно 150 штук... Выливать из бетона... Надо подумать и посчитать...
Патердий Грамофоний
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр
Идеолог Конгресса

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Вологодской области подсмотрел - там заборы делают из длинных хлыстов. Просто накладывают под углом и оно постепенно гниет. Сверху кладут новые. Ну и так далее...
Патердий Грамофоний
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно бы найти фото такого забора. В принципе я представляю такой забор, но интересно было бы взглянуть.
Александр
Идеолог Конгресса

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну примерно выглядело оно вот так http://www.rusbereza.ru/news/kizhi/big/221.jpg естественно фотография ен моя, но принцип показан достаточно наглядно. Хотя зесь скажем так "лубочная" изгородь. В реальности намного проще.
Патердий Грамофоний
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИДЕО

Интересная идея забора с проволкокрутом:
http://www.youtube.com/watch?v=PhzXu9pk2co&feature=player_embedded

Технология плетеного забора:
http://www.youtube.com/watch?v=U08AiNxq17Q&feature=player_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=PMoM1ng1Vps&feature=player_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=YFzbMGzSDK8

Последний раз редактировалось: Патердий Грамофоний (Ср Мар 17, 2010 0:43), всего редактировалось 1 раз
Патердий Грамофоний
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея ограды с помощью проволкокрута может найти реализацию в домашнем животноводстве и фермерстве. Воткнул четыре дрына и достаточно быстро организовал ограждение по периметру. Мне, как козловоду любителю такое приспособление архинезаменимо для выпаса коз.
Если есть умельцы, способные воспроизвести подобный механизм, то с удовольствием сделаю заказ на эту конструкцию.
Ольга
Магистр Конгресса

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ajwen
Лидер Конгресса

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачот! Very Happy
Ольга
Магистр Конгресса

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 0:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правда здорово!Меня эта идейка мучает много лет.Вот только мои домашние не поддерживают идейку .Если присмотрется дом-то тоже из бутылочек.
Ajwen
Лидер Конгресса

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 0:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если понадобится стройматериал, обращайтесь. Я свои бутылочки выкидываю.
У самого рабица обычная, в полтора метра.
Ольга
Магистр Конгресса

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 0:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ajwen писал(а):
Если понадобится стройматериал, обращайтесь. Я свои бутылочки выкидываю.
.

Если созрею до этого всем дам клич.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru) -> Дачные технологии Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: