Список форумов 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru) 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru)
Форум общественного борковского сайта

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дом из глиночурки (из дров)
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru) -> Дачные технологии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Патердий Грамофоний
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 1:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я такими тонкостями сильно не заморачивался, а просто полтора года назад построил по этому методу козлятник. Использовал самые обыкновенные опилки с ближайшей лесопилки, цемент обыкновенный и всё это хозяйство замесил в традиционной пропорции. Никаких трещин за все это время не было, а стены стоят как монолит. Концы чурок обработал пропиткой для бревен, не помню как называется. Проблем нет никаких. Так как у меня сухое место, то фундаментом тоже не морочился - выкопал канавку, засыпал песком и гравием, а сверху возвел стену. Козы были довольны. Laughing Думаю даже искусственно разрушить будет сложно. Сделай пробную кладку - сохнет чуть дольше, но результат удивит. Никакой извести и песка не используйте, это лишнее.
По поводу термодинамики могу опять же заметить из практики, что в это местности морозы случаются под минус 50, а средняя температура зимой -15 -25. Козлятник не отапливался, животные греют своим телом. Температура внутри по термометру +10. Так что тепло дрова держат прекрасно.
Патердий Грамофоний
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 9:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Патердий Грамофоний
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИДЕО на Ютубе.

Здесь можно посмотреть непосредственно процесс кладки чурки на цемент:
http://www.youtube.com/watch?v=3rEykneJHoo

http://www.youtube.com/watch?v=keAgP1Bi4JE

А здесь взяли и смастерили самую настоящую собачью будку из дров:
http://www.youtube.com/watch?v=VfFvSiqWhR4
Патердий Грамофоний
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дом в новгородской области, в котором по самые окна выполнен в стиле глиночурки:

Представляете, если чуть изменить витрину окон и может получиться интересный торговый павильон?
4ucToGun
Новобранец Конгресса

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чё заглохло-то всё?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4ucToGun писал(а):
а чё заглохло-то всё?

Вот так, потеряли люди интерес к глиночуркам...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
rai-duga
Приветствуем на проекте Ярборок!

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наберите в поиске глинобитное строительство. В инете масса полезной информации по этому вопросу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
4ucToGun
Новобранец Конгресса

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это понятно. Хотелось бы отзывы реальных владельцев этих домов почитать. Я, вообще, баню планирую из глинучурки реализовать - тоже интересно - кто-нибудь пробовал такое провернуть?
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4ucToGun писал(а):
Это понятно. Хотелось бы отзывы реальных владельцев этих домов почитать. Я, вообще, баню планирую из глинучурки реализовать - тоже интересно - кто-нибудь пробовал такое провернуть?

Будете экспериментировать - обязательно пишите в данной теме, что получилось. Создатель данной темы, увы, трагически ушёл из жизни...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ellinn
Приветствуем на проекте Ярборок!

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 4:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понравилась тема.
Обязательно попробую. Вот только не понравилась засыпка опилками.
Буду применять перлитовый песок. Вариант менее бюджетный, но по всем показателям более благодарный.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru) -> Дачные технологии Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: