Список форумов 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru) 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru)
Форум общественного борковского сайта

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дом из глиночурки (из дров)
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru) -> Дачные технологии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Патердий Грамофоний
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 19:32    Заголовок сообщения: Дом из глиночурки (из дров) Ответить с цитатой

На снимке стена из дров скрывающая за собой дворцовую тайную залу для любовных утех императрицы Екатерины и ее придворных.

Здесь кладут на глинянный раствор, правда неправильно кладут. При таком способе стена будет выхолаживаться.

Последний раз редактировалось: Патердий Грамофоний (Пн Фев 02, 2009 0:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Даша
Почётный Профессор

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тепло в таком? На некоторых фото глина цветом больше похожа на цемент. Crying or Very sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Патердий Грамофоний
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это и есть цемент с опилками, на двух других - глина с соломой. Глиночурка или цемент кладется хитрым образом, что позволяет бержать тепло, но об этом чуть позже. Я строю дом - основа отцилиндрованный сруб+снаружи глиноурка, пристройка терасса будет саман+глиночурка. Будет очень тепло.

Последний раз редактировалось: Патердий Грамофоний (Вс Фев 01, 2009 23:55), всего редактировалось 1 раз
Шмак
Магистр Конгресса

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если основа отцилиндрованный сруб, какой смысл снаружи ещё глиночурка?
Патердий Грамофоний
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шмак
У меня оцилиндровка всего 14 см. Это очень мало для здешних морозов.
Патердий Грамофоний
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного видео по этой теме:

Баня из дров
http://ru.youtube.com/watch?v=w9xfToEOMO4

круглый домик из дров и внутреннее убранство
http://ru.youtube.com/watch?v=-yZZJE8ruPA
Патердий Грамофоний
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 0:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летняя кухня

Последний раз редактировалось: Патердий Грамофоний (Пн Фев 02, 2009 0:30), всего редактировалось 1 раз
Патердий Грамофоний
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 0:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорит моя знакомая - На хрена им столько окон?

Милый получается гаражик, аж две машины и с мастерской посередине.

Последний раз редактировалось: Патердий Грамофоний (Пн Фев 02, 2009 0:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Патердий Грамофоний
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 0:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратите внимание как кладется раствор - в две линии. Середина остается пустой, что позволяет держать очень сильные морозы.
Патердий Грамофоний
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 0:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шмак
Магистр Конгресса

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 0:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Патердий Грамофоний писал(а):
Шмак
У меня оцилиндровка всего 14 см. Это очень мало для здешних морозов.

может посмотреть здесь
http://www.proektteplo.ru/sx/71.htm
и здесь
http://www.proektteplo.ru/sx/72.htm
ну а пристройки уже можно подумать.
Даша
Почётный Профессор

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 1:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится! А окон там много для красоты жизни, я думаю. Потому что очень приятно, не выходя из теплого дома, оглянуться вокруг! Smile Конечно, трудно добиться, чтобы окна держали тепло, но сейчас технология их изготовления вполне это позволяет. Правда, дороже выйдет, когда много окон, я думаю. Но жить в многооконном веселее! Smile
Патердий Грамофоний
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 1:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо))) Мне дрова еще нравятся по красоте... Я в позапрошлом году сделал такую стеночку в козлятнике - красота и прочность необыкновенная.
Патердий Грамофоний
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь хорошо видно, что вместо цемента с опилками используется саман - глина с соломой.

Это сауна.

Здесь хорошо видно двух слойность - полая середина является тепловой защитой от низкой температуры.

dobran
Новобранец Конгресса

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где бы поподробнее об этой технологии узнать? Уважаемый Патердий Грамофоний, у Вас есть еще что нибудь об этом?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru) -> Дачные технологии Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: