Список форумов 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru) 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru)
Форум общественного борковского сайта

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Стиляги" - новая помойка, для тупых мозгов
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru) -> Кино, Книги, Музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Даша
Почётный Профессор

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 9:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм не смотрела.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Патердий Грамофоний
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 9:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cornholio писал(а):
Нет, конечно, нужно быть как все и выглядеть как все.
Явление было, и о нем нельзя забывать. А если вам не нравится гротеск и ненавязчивая игра цветом, то это только проблемы вашего восприятия, а не фильмаМатерные корни на форуме не применять! - admin

Про гротеск и игру цвета я не упоминал. Это вы мне сверху приписали в мои сверхплановые грехи. А вот про всё остальное верно.

Умные вы все задним числом во времени.

Ах, как хорошо быть не как все!
Ах, как это замечательно протестовать против серости...

Тогда кто вы сами?

Чем сегодняшний день отличается от времен стиляг? Да, вам дали свободу быть разноцветными попугаями, плясать под любую музыку, хлебать пиво в любом месте, плеваться матюками в разные стороны, не взирая ни на что и ни на кого!

Вы свободны быть никем!

Лет, эдак через сорок и про нас снимут такой же фильм и назовут его "Быдляги". Молодежь будущего пойдет в кинотеатры, чтобы посмотреть на нас, не таких как все...

Желтые штаны отменили, а колокольчики в носу носить всё равно будете, пацаки.
Патердий Грамофоний
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даша писал(а):
Фильм не смотрела.

Обыкновенный чмошный мюзикл, с претензиями на молодежный фильм.
Даша
Почётный Профессор

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Патердий Грамофоний писал(а):
Даша писал(а):
Фильм не смотрела.

Обыкновенный чмошный мюзикл, с претензиями на молодежный фильм.

Я по настойчивой рекламе догадалась. Если я слышу про какой-нибудь фильм отовсюду, - это специальный, значит, мне знак, чтобы этот фильм не смотреть. У меня свой барометр. А пропустить действительно хороший фильм я не боюсь, потому что кто-нибудь из моего окружения, которому я полностью доверяю, обязательно позвонит и предупредит заранее, зная мою любовь к ящику)))))))))))
Патердий Грамофоний
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даша
Ага, красная и черная икра в рекламе не нуждается. Чем хуже фильм, тем больше рекламы
Даша
Почётный Профессор

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я больше люблю черную Embarassed А Вы?
Патердий Грамофоний
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошую черную икру давно не встречал - кругом один левак и подделка. Один рыбный джигит впаривал на рынке, что у него настоящая черная икра... Я ему объяснил, что настоящая черная икра черной не бывает - она должна быть сероватой... Продавец черной икры такого даже не слыхал. Razz
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 9:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец посмотрел "Стиляги".
Фильм очень хороший, но слабый сюжет. И почему не звучит нормальная американская музыка тех лет, всё только стилизация типа "Браво"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Патердий Грамофоний
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда человек отделяет себя от социума, то он социопат.
Даша
Почётный Профессор

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм не смотрела.
Патердий Грамофоний
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 0:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даша
Много не потеряли. Наше нынешнее кино бездарно. Я уже несколько лет стал замечать, что наш кинематограф все больше и больше напоминает одноразовую жвачку. Вроде и сценарий неплохой и актерский состав привлекательный, но все равно жвачка. Я коллекционирую кроме порнухи еще военные фильмы и сериалы. Все последние фильмы такое фуфло... Жуть.
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 3:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Патердий Грамофоний писал(а):
Когда человек отделяет себя от социума, то он социопат.

Почему Вы считаете, что герои кино должны нести обязательно нужную идеологию, быть положительными? Что, Трус-Балбес-Бывалый разрушали социум, учили молодёжь, как надо жить (жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше)? Может, это наша совковая привычка, искать в кино обязательно воспитательный мотив?
Ну, считаете стиляг раскрашенными дураками, значит, они для Вас таковыми и являются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Патердий Грамофоний
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 9:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikas
Цитата:
Почему Вы считаете, что герои кино должны нести обязательно нужную идеологию, быть положительными?

Хороший вопрос. Даже просто замечательный вопрос. Жил-был на белом свете один дядька, и звали этого дядьку Станисласвский. Придумщик был необыкновенный. И придумывал этот дядька Станиславский всякие там термины - сверхзадача роли, сверхзадача произведения... Придет к нему, бывалочи, писателишко, покажет очередной сценарий пьески, а дядька Станиславский прочтет его, ножкой топнет и как спросит:
-А какая у пьески сверхзадача?
Говорят гениальный был дядька, раз его учение системой обозвали.

В чем сверхзадача фильма "Стиляг"? Что в социуме все идиоты, серая масса, а отдельные граждане живут так, как им хочется и это правильный выбор. Афтор на стороне героев, он против того социума, во время которого происходят события данного фильма. Следовательно афтор бездарен. Один из секретов успеха произведения - нейтральное отношение создателя к идеологии своего произведения. Если афтор не равнодушен к идеологии, то зритель будет получать навязчивые идеологические плевки, а я не люблю когда на меня плюют с экрана. Хороший афтор уважает зрителя и дает ему право вынести самому "высшее знание" из его произведения. Я сам должен решить, что такое хорошо и что такое плохо. Зритель не должен быть зомби, которому через привлекательные фантики подкладывают именно идеологию.

Представьте себя в роли режиссера, который должен снять туристический поход. Вы снимаете все, что происходит, а потом садитесь за озвучку своего хвильма. Если вы полный бездарь, который считает себя гением, и не знаете основ зрительской психологии, не имеете сверхзадачи, то начнете озвучивать каждый кадр:

Сцена на привале.
1 кадр. Герой с удовольствием кушает кашу из котелка.
Голос за кадром: "Хорошо, после трудного перехода, покушать вкусной каши, сваренной с дымком".

Афтор этой сцены, сняв одним кадром сцену поедания каши, навязывает, то, что зритель и так прекрасно видит. Хороший афтор будет рисовать картину, но не станет комментировать масло-масленно:

1 кадр. Дымящийся костерок. Герой подносит к губам ложку и дует на горячую кашу. Герой полулежит у костра с миской в руках...
Музыка за кадром.

В первом случае идеология, а во втором случае зритель сопереживает с героем.

С чего начинается фильм Стиляги? Афтор навязывает зрителю, за кого ему переживать. Комсомольцы плохие однозначно, стиляги самые прогрессивные. Тьфу на афтора. Полнейшая режиссерская бездарность и неуважение к зрителю.

А идеология должна быть везде. Только Трус, Балбес, Бывалый это идеология таланта. У Гайдая нет отношения к этим персонажам. Там нет "плохой", "хороший". Зритель не выносит из этого идиологии. Персонажи смешны и привлекательны, но желания варить самогон, глушить рыбу, похищать Шуриков не возникает...
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, что у молодого зрителя "Стиляги" вызовут желание походить на героев (одеваться, носить причёски, петь как они). Сверхзадача ясна - протест против давления и серости, к тому же на почти подлинном историческом материале - Тодоровский ловит двух зайцев. А если он её воплощает нетрадиционно, "не по-советски", это его как художника дело. Стиляга воспринимается одним зрителем с восхищением, другим с жалостью.

Сейчас на РТР идут незабвенные "12 стульев" (их экранизировали минимум три раза, не считая "Золотого телёнка"), в сущности те же самые "Стиляги", только 20-х годов. Интересно, сколько критиков тогда усматривали в этом фильме "разрушение социума"...
Патердий Грамофоний
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikas
Цитата:
Не думаю, что у молодого зрителя "Стиляги" вызовут желание походить на героев

А я о зрителях и не думаю. Я сам зритель и этот фильм произвел на меня такое впечатление и я им поделился. Я ж говорю - дерьмо... а вы, Микас, засахарилось, засахарилось...

mikas
Цитата:
Сверхзадача ясна - протест против давления и серости...

А серость, судя по этой киношке, у нас являются те, кто честно работает, не имеет возможности позволить себе лишнего, так как нет у них пап дипломатов, министерских чиновников, торгашей? Не обратили внимание на то, кто протестует? Сегодня те же "стиляги" раскатывают на дорогих иномарках, так же презирают тех кто работает, и вытворяют что хотят. Ведь нет на них давления... Микас, вы как главный герой этого фильма, перешли на сторону моральных уродов.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru) -> Кино, Книги, Музыка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: