Список форумов 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru) 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru)
Форум общественного борковского сайта

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

USB-модемы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru) -> Развитие IT в нашем регионе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ajwen
Лидер Конгресса

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купленный юсб-модем от МТС не хочет работать в Борке, сеть он не нашёл, драйвера не устанавливаются. Интересно, что я сделал не так? Вроде бы комп с оперативкой по требованиям подходит.
Ajwen
Лидер Конгресса

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 1:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато он работает в Ярославле, и есть 3G, собственно что и требовалось доказать. Пришлось даже загрузить оперу, так как експлоер у меня устаревший, к другим браузерам не привык. Но зато всегда на связи, что не может не радовать Very Happy Very Happy Very Happy
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 7:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, всё-таки появляется 3G в нашей области? - хорошо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ajwen
Лидер Конгресса

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, появляется, но проблемы остаются - невысокая скорость, плохо соединяется, находит не все сервера. В Борке так вообще связи нет. Насчёт траффика не знаю, не тестировал пока.
Ajwen
Лидер Конгресса

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 0:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3G бывает не всегда, а как только ветер подует Twisted Evil . Нет медленный, я уж не говорю про ошибки прокси-сервера. Мне это просто надоело, ломать голову, то ли опера не рада меня видеть, то ли в Столице Золотого Кольца про 3джи слышали только в историческом центре. Опера качалась из нета, поэтому чёрт её знает... Решил не мучаться и вернулся к старому доброму эксплореру. Хоть этих красных окон нет. Я так одно сообщение целый час отправлял, когда же наступит новая эпоха в развитии IT технологий???
Ajwen
Лидер Конгресса

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу это сообщение со злости Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Пользуюсь юзби-модемом в Ярославле (правда, на окраине города). 3джи бывает очень очень редко. Скорость ужас, медлит по страшному. Попытки сходить по ссылке или открыть новую страницу заканчиваются многоминутным ожиданием. Или хуже - сервер не найден. Что за каменный век Sad Sad Sad .
Надо с этим что то делать.
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последние двое суток не то что 3G - обычный ГПРС на USB Билайна практически не работает - отдельные просветы, а потом долго не можешь соединиться. Что происходит - непонятно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ajwen
Лидер Конгресса

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня модем от МТС. Небольшая наверно разница.
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 1:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перевёл свой USB от Билайна на круглосуточный безлимит (так называемый "Лёгкий безлимит", особенность которого - как бы начнёт замедляться после 1 Гб, если не доплатить).

На сайте Билайна для Ярославской области указано, что переход на новый тариф стоит 300 руб., плюс 390 руб. стоит месячная оплата. Однако у меня почему-то получилось гораздо дешевле, всего рублей 400, всё работает. Посмотрим, что будет дальше.

Для перехода на "Лёгкий безлимит" нужно отправить *110*1224#
Для "Продления скорости" (стоит 95 руб.) *110*311#
Ajwen
Лидер Конгресса

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 1:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я себе ещё летом хотел билайновский модем взять, да друг его раскритиковал. Взял мтсовский. Да у них всё равно скорость низкая Sad
Зачем Вам юсби? Простите, не в своё дело лезу, но если Вы живёте в Борке, то не проще ли кабель? Неужели уже сейчас беспроводной нет мощнее?
Ajwen
Лидер Конгресса

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое жестокое - когда пишешь большие сообщения, часа два тратишь на их написание, отправляешь, и всё, возникает окно ввода. Сообщения не сохраняются.
У меня так два рассказа погибло.
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ajwen
Это распространённая ситуация, потеря написанного. Чтобы не пропало - пишите где-нибудь в текстовом редакторе и сохраняйте.
Ajwen
Лидер Конгресса

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне дураку такая мысль раньше не пришла. Не сталкивался просто. Не, я сначала написал пост, затем пытался сохранить на жёсткий, не захотел копироваться.
А рассказы жаль, от души писал, время и нервы тратил, мне уж так не повторить.
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 9:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Перевёл свой USB от Билайна на круглосуточный безлимит

Работает конечно паршиво, но устйчивой подозрение, что трафик как-то искусственно замедляется, непонятно зачем. Это можно проверить, что-нибудь качая, например прослушивая радиопередачи. Если поток установился, то и сайты грузятся нормально. В общем, как говорит наша Нехочуха, одни непонятки!
Александр
Идеолог Конгресса

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.speedtest.net/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru) -> Развитие IT в нашем регионе Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

Перейти: