Список форумов 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru) 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru)
Форум общественного борковского сайта

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

USB-модемы
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru) -> Развитие IT в нашем регионе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шмак
Магистр Конгресса

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikas писал(а):
Тестирование показывает, что глубокой ночью появляется очень быстрый для такого вида связи интернет - до 15 кб в секунду (100 kbit/s), это уже почти EDGE, хотя до Погорелки, где ближайшая антенна (если правильно понимаю) порядка 2 км.

Вышка Ближайшая к тебе за Малым Дьяконовым стоит.Зараза весь пейзаж у меня за окном испортила Sad
Кстати в Рейтинге информационной открытости сайтов исполнительных органов власти субъектов РФ «Электронное правительство» в России за 2008 год Правительство Ярославской области заняло почетное 17 место.
Будем надеяться, что сайт Веретейского сельского поселения то же со временем войдет в лидеры. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шмак писал(а):
Будем надеяться, что сайт Веретейского сельского поселения то же со временем войдет в лидеры.

Это среди субъектов федерации, а у нас местное самоуправление, разный уровень. Тем более, в Ярославской области больше сайтов сельских поселений нет, да и в других не густо.

Продолжу тестирование USB-модема. Неожиданно обнаружилось, что после 00:00 продолжает считаться трафик. Значит одно из двух - либо для перехода на тариф "Ночной безлимит" надо отключиться перед полуночью и подключиться уже в первом часу, либо - у билайна ночь начинается не в 00:00 Very Happy
Сегодня я это установлю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шмак
Магистр Конгресса

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikas
Ждемс результатов.
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 7:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предположение подтвердилось - ночной безлимит начинается в 00:00, но сессию надо начинать после полуночи. а вечернюю разрывать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шмак
Магистр Конгресса

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikas
Спасибо, мне это интеесно. Думаю себе приобрести то же.
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И главное, в отличие от мобильных телефонов - всё само настраивается и устанавливается, рекомендую!

Уточняю (многое из написанного выше, не совсем точно, некоторые тарифы относятся не к этому устройству):
- устройство стоит 1995 руб;
- тариф "ночной безлимит" стоит 245 руб в месяц (то есть со счёта просто снимается 245 руб. единовременно, и месяц ваш). Для перехода на ночной безлимит в программе "Билайна" введине команду *110*2000#
- днём интернет будет стоить 2,5 руб. за 1 мегабайт, что гораздо дешевле, чем через мобильный телефон. Днём рекомендуется отключать картинки, анимацию, видео, звуки в браузере, и можно спокойно работать, поглядывая на трафик и текущий баланс.
- глубокой ночью скорость достигает 150-200 килобит/сек, т.е. нормальный EDGE. Полноценные кинофильмы не скачать, но музыку и видеоклипы - пожалуйста (я вот все ваши клипы, о каких говорилось на форуме, посмотрел).
Шмак
Магистр Конгресса

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikas
Ещё раз благодарю, для нас это выход и вроде самый бюджетный.
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, хотелось бы сказать, что 2,5 руб. за 1 мегабайт совсем недорого. Подсчитал, что просмотр ВСЕХ пяти тысяч постов нашего конгресса обойдётся вам порядка 15-20 рублей Smile
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 2:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если же безлимит необязателен, то наверно лучше купить USB-модем подешевле, кажется у МТС таковой стоит 995 руб. Но пока, сколько ни читал, чётко не "вкурил", сколько там стоит и нет ли там безлимитного тарифа. Выходит, мы платим лишнюю тысячу за "Билайн" ради безлимита.
Шмак
Магистр Конгресса

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikas
Да я подключу к этому делу сына. Он спец во всех этих вопросах.
Но думаю буду брать Билайн из чисто консервативных предпочтений.
Цена модема ведь разложиться на весь период пользованияим , а в этом случае она не является определяющей.
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку SIM-карта USB-модема в принципе такая же, как и на любом мобильнике, то можно легко перебрасывать любую сумму от 10 рублей на модем с телефона (если вы на Beeline). Для этого наберите на телефоне

*145*(десятичный номер SIM-карты модема)*сумма (в единицах, которые приняты на мобильнике)#
- и вызов.
Далее придёт 3-значный код подтверждения, который мы тоже отсылаем.
OnegoRock_II
Дипломат Конгресса

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пользуюсь USB Билайн модемом с 2008 года. Краткие характеристики:
1) медленная скорость (обычно не более 10 Кб/с);
2) недешевые тарифы (в районе 2,5 руб/Мб)
3) удобное использование (воткнул в USB порт, установил софт и работай).
4) можно подключаться с любого компьютера и ноутбука, например, на даче, в лесу, где нет никакого электричества ...

Однако, для тех кто хочет купить себе такой модем, рекомендую покупать модемы Мегафона - у них уже работает 3G связь, т.е. поддерживаются скорости порядка нескольких Мб/сек. А у Билайна в этом плане пока только одни разговоры и реклама - 3G Билайн пока поддерживает только в крупных городах. Кроме того, у Мегафона более выгодные тарифы - порядка 1,5 руб/Мб. Также есть и безлимитный тариф ~ 700 руб, зато скорость почти как ADSL и не обязательно сидеть по ночам. Есть одно "но" - после того, как скачаешь 2 Гб, скорость ограничивается до обычной EDGE.

У меня модем Huawei E219. Пробовал вставлять в него симки от МТС и Мегафона. МТС работает на скорости EDGE (как и Билайн). Мегафон на скорости 3G. Для этого я прямо в программе "Билайн Интернет Дома" создавал новые профили с указанием соответсвующих параметров (точки входа, сетевой пароль), а также создавал соответсвующие новые сетевые подключения... Таким образом, мне повезло - я купил модем, в который можно ставить любые симки сотовых операторов. Однако, зачастую попадаются модемы залоченные только под определенные симки. Например, если модем залочен только под симки Билайна, то никакие другие симки на этом модеме работать не будут. Но существуют способы снять блокировку - есть программы снимающие защиту, также используют перепрошивку. В общем, разблокировка - целое дело, особенно для тех, кто сталкивается с этим впервые ... Поэтому возможно проще купить новый модем (от Мегафона), а старый (от Билайна) отложить до лучших времен (когда у нас появится 3G от Билайна) ...
Александр
Идеолог Конгресса

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про прошивки
http://habrahabr.ru/blogs/hardware/81971/ и продолжение http://servik.habrahabr.ru/blog/83023/
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 1:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходят слухи, что в Ярославщине уже есть безлимитный круглосуточный интернет у Билайна. Якобы стоит 450 рублей. Но никакой информации на сайте билайна нет. Может, кто-то прояснит?
Ajwen
Лидер Конгресса

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имеет ли смысл брать юсб-модем МТС, которые продаются в борковском магазине? Какая там скорость и чего?
Кто-нибудь покупал? Мне главное, чтобы в Яре по такому модему нет работал.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru) -> Развитие IT в нашем регионе Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

Перейти: