Список форумов 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru) 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru)
Форум общественного борковского сайта

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

USB-модемы
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru) -> Развитие IT в нашем регионе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Даша
Почётный Профессор

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Билайн Интернет Дома»
Вставьте SIM-карту «Билайн» в модем, подключите его к USB-порту вашего компьютера — и вы готовы к путешествию по интернету.
Метры проводов, установка и настройка модема, требующие специальных навыков, — все это в прошлом!
Подключите модем — и все настройки установятся автоматически. После этого всего один щелчок мыши откроет вам доступ к электронной почте, информации, онлайн-играм, приложениям для обмена мгновенными сообщениями, блогам, форумам и многим другим интересным ресурсам.
А в скором будущем, с развитием сети 3G, вы сможете находиться в интернете на высоких скоростях — при этом вам не придется менять модем.
Что входит в комплект «Билайн Интернет Дома»
* SIM-карта «Билайн» с тарифным планом
* USB-модем
* USB-удлинитель 20 сантиметров
* USB-удлинитель 3 метра
* Справочник абонента
* Гарантийный талон
Стоимость модема — 1995 руб. (с учетом НДС)

Тарифы:
# Стоимость подключения - 0 руб.
# Ежемесячный платеж - 75 руб.
# Количество включенных мегабайт в месяц - 20
# Стоимость 1 мегабайта сверх включенного интернет-трафика - 2,5 руб.
# Входящее SMS - 0 руб.
# Стоимость отправки одного SMS - 1,95 руб.
Услуги Интернет начинают предоставляться абоненту на следующие сутки после активации стартового баланса.

Вот что пишут опробовавшие: "Вчера какой-то экскаватор порвал мою оптоволоконную линию и я решил купить себе Модем Билайн "Интернет дома" К тому же стиарый драйвер телефона не встал на новый ноут с Вистой... Поставил... Понравилось. Скорость (через EDGE) 256 Кб.с работает быстро, настраивается легко. Тарифы приемлемыею Не выделенка, конечно. Но для мобильности с ноутом вполне тянет. С развитием техники. обещают до 7,2 Мб.с при скачивании (HSDPA, UMTS) и 384 кб.с при пересылке. Кому на ноут нужно - советую. Продается только в Связном и в центрах Билайн"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что должно интересовать в первую очередь - какие тарифные планы существуют для подобного интернета. У меня была информация, что один из тарифов - ночной безлимитный, согласитесь шикарно, если есть конечно возможность сидеть ночью (кажется, 260 руб. в месяц абон. плата). А вот указанный в дашином посте тарифный план - вызывает двойственное отношение: он в 2 раза дешевле, чем скажем "Билайн-клик" и в 5 раз быстрее, т.е. в случае "левого" трафика с вашего счёта снесёт в 2,5 раза больше денег...

Рекламные тексты нередко что-то умалчивают, так что самое главное для нас - делиться практическим опытом. Сам собираюсь приобрести через недельку-другую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Даша
Почётный Профессор

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду ждать с нетерпением отзывов.
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот кстати тарифный план "ночной безлимит" прямо на сайте "Биоайна":

http://msk.modem.beeline.ru/tarifs/nb.wbp

Абонентская плата 595 руб, ночью (с 00:00 по 08:00) бесплатно, днём 2.50. Для тех, кто может сидеть ночью, очень удобно. Всего 5 разных тарифов для "Домашнего интернета".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Даша
Почётный Профессор

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне ночной тариф не подходит по двум причинам: во-первых, я люблю ночью спать, а во-вторых, моя работа с 8 до 16 предполагает меня в режиме он-лайн. Буду выбирать другой тарифный план, если удастся осуществить переезд в Ваши края. Думаю, что в борковском случае удачнее всего именно беспроводной инет через телефонные вышки. Или я лох?
Патердий Грамофоний
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даша
Cпасибо, ценная информация. А сколько стоит это замечательное устройство и можно ли вещать из деревни - Би лайн там работает хорошо.
Даша
Почётный Профессор

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модем - около 2000 р. - см.выше.
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даша, мне кажется, для Вас подойдёт тариф "Пакет 20" - 75 руб. в месяц, свыше 20 мб - 2,50 за мегабайт. Если выбираете тариф "Пакет 200", то получится, что Вам "насильно" дают 200 мб за те же 2,50 (провайдеры словно рассчитывают на наше неумение считать, или как Wink ) Напомню, что за трафиком надо поглядывать - если "убегает" без всяких на то оснований, то надо принимать меры.
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот только что смущает в случае "Пакет 20":

Цитата:
Для всех абонентов доступны скорости передачи данных по технологиям GPRS/EDGE не превышающие 236 Кбит/сек. В зоне обслуживания сети «Билайн» Московского, Ивановского, Тульского, Ярославского, Костромского, Смоленского, Тверского, Брянского, Калужского, Рязанского, Владимирского филиалов включенные Mб расходуются при любых GPRS/EDGE сессиях. За пределами указанных филиалов в зоне действия сети «Билайн» стоимость 1 Мегабайта переданных и полученных данных — 4,95 руб.

Поэтому, думается, нужно проверять, доступнали на Ярославщине та или иная услуга. Для "Ночной безлимит" вроде бы везде одинаково.
Даша
Почётный Профессор

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 1:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, практика нужна Smile Или поллитра - на худой конец Smile
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 9:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, испытания этой штуковины прошли успешно.
Вердикт: если вы не работаете в интернете ночью и у вас уже есть мобильный телефон с GPRS/EDGE (с кабелем к компьютеру), то особого смысла покупать USB-модем Beeline нет, потраченные 1.995 рублей просто не окупятся (хотя конечно с модемом меньше мороки: подключился и работай).

Для перехода на тариф "ночной безлимит" положите на баланс модема (так же, как на мобильник) столько, чтобы получилось хотя бы 245 рублей. В оболочке "Интернет-дома", которая автоматически открывается на вашем компьютере, жмите "Управление счётом" и "Смена тарифного плана". Введите в окошечко команду *110*2000#
Ночью (примерно в час) у вас со счёта снимают 245 руб и с этого момента всю ночь (написано, что ночью считается 00:00-08:00, но надо уточнить) можно работать бесплатно. Всё, что мы делаем в другое время, платное: 2,5 рубля за 1 мегабайт (если отключить в браузере картинки и скрипты, то можно пользоваться очень экономно, с картинками же будет накладненько).

Итак, для ночных любителей интернета билайновский модем штука полезная. Что касается модема MTS, который стоит 995 рублей (в два раза дешевле билайновского), то совершенно непонятно, есть ли у этой компании безлимит; если такового нет, то опять же проще подсоединять свой мобильник и не тратить лишнюю тыщу.
Патердий Грамофоний
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 9:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Майкл, за тест, информация полезная. Без картинок конечно я буду плакать... тяжело читать без картинок. Embarassed
Даша
Почётный Профессор

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не подходит безлимитный ночной тариф. Я ночью люблю спать! Embarassed

Ох, ешкин кот! Только что заметила, что теперь Патердий плачет по мне, а не по Микасу!
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Патердий Грамофоний писал(а):
Спасибо, Майкл, за тест, информация полезная. Без картинок конечно я буду плакать... тяжело читать без картинок. Embarassed

У Вас-то в основном ночная, судя по одному литературному произведению, жизнь в сети; а днём с картинками выходит рублей 15-20 в день (если конечно по эротическим сайтам не ходить) Smile
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 7:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тестирование показывает, что глубокой ночью появляется очень быстрый для такого вида связи интернет - до 15 кб в секунду (100 kbit/s), это уже почти EDGE, хотя до Погорелки, где ближайшая антенна (если правильно понимаю) порядка 2 км.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru) -> Развитие IT в нашем регионе Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

Перейти: