Список форумов 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru) 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru)
Форум общественного борковского сайта

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не стало Грамофония...
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru) -> Комната памяти
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 20:31    Заголовок сообщения: Не стало Грамофония... Ответить с цитатой

В понедельник, 23 августа, в Некоузской больнице скончался Александр Цыплаков (регистрировавшийся у нас как Отец Грамофоний, Патердий Грамофоний, Шунья), вот такое несчастье... Предположительно, лежал он по причине воспаления лёгких, но тут его настиг инфаркт. Буквально за 3 часа до кончины шутил, рассказывал однопалатникам анекдоты.

Несмотря на неоднозначность и непредсказуемость характера, Александр создавал на нашем Форуме много интересных тем, часто поддерживал конструктивные интересные беседы.

Ранее мы были с ним друзьями и в реале, и я очень сожалею, что он так нелепо ушёл в мир иной....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
neho4uha
Идеолог Конгресса

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень-очень жаль... трудно высказать и трудно поверить, что такого энергичного, активного человека нет больше с нами. Открыла сегодня тему "дачные технологии" а там он... все-таки он остался... здесь на форуме, он по-прежнему будет здесь, незримо присутствовать и подшучивать над нами, философствовать и давать советы, спорить и просто говорить обо всем...

Вечная ему память.....
я уверена, что память о нем останется надолго.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даша
Почётный Профессор

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень печальное известие!

Жизнь скоротечна и непредсказуема! Хороший был человек. Воистину Властитель дум Конгресса. Буду по нему грустить и сохраню теплые воспоминания о наших с ним беседах и перепалках.

Светлая память!
Сметанина
Консул Конгресса

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так получилось, что из форумчан, я, наверное, первая узнала об этом. Мне позвонила в этот день женщина (корреспондент газеты "Вперед") из Некоуза, у которой сын лежал с Александром (Патердием) в одной палате. Она все и рассказала.... Александр, оказывается передавал давно мне приветы, говорил ей, что знаком виртуально со мной. Я ей говорю, что бы вы позвонили мне раньше и рассказали об этом, но уж как получилось... Еще в выходные, 21-22 августа он приезжал в Обухово на своей машине, отпустили ненадолго. У него была высокая температура, держалась долго. В больнице он всех поражал своими рассказами, анекдотами, которыми все заслушивались, ухаживал и помогал тяжелобольным. Очень помогал сыну этой женщины. Да, вот такая жизнь. Много писал про Некоуз и некоузцев, и именно тут провел свои последние дни жизни...
Искали родственников его, спрашивали и у меня, потом приехала сестра с племянниками и увезла его в Москву, где и похоронят нашего самого активного, неутомимого, интересного, знающего, имеющего свою оригинальную точку зрения во всех вопросах Патердия Граммофония.
Много хорошего он нам оставил на форуме. Да, нам теперь остается перечитывать его форумные ветки, с советами, с рецептами, вспоминать о перепалках, иногда у меня с ним, переходящих в нечто большее, но в моей памяти он останется, конечно, оригинальным и неординарным виртуальным собеседником.
Сметанина
Консул Конгресса

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла на сайте ВСП vereteya.ucoz.ru такую реплику:

78. Отец Граммофоний (09.08.2010 23:17)
Спасибо за развернутые ответы. Я не знаю правила ведомственных больниц, но оказывать первую помощь обязан каждый человек, а больница тем более. А потом могут отфутболивать куда им угодно. Привез к ним девочку с температурой за 39. Сказали тепловой удар, перегрелась на солнышке, ничего страшного, и никакой попытки сделать укол или дать таблетку от этой температуры. Привез её в Некоуз и тут же девочку госпитализировали с подозрением на менингит и стали сгонять эту температуру. Первую оперативную помощь еще врачам никто не отменял.

Как теперь думаю, он это пишет про себя. У него держалась высокая температура долго.
Жалко, больно и непонятно, что все-таки было. Ему ведь только исполнилось 50 лет!
Даша
Почётный Профессор

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 8:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня поминальные 9 дней. Съездила бы на могилу, да не знаю, куда. Вот так вот и живем. В память просто поднимаю тему повыше. Чтобы вспомнили и помянули.
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напомню, что у него в "Живом журнале" осталась страничка http://gramofoni.livejournal.com/

Удиввтельно, что ничего подобного той мерзости, которую он часто писал на других форумах и в гостевых книгах там нет, нормальные статьи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
neho4uha
Идеолог Конгресса

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как все-таки странно, человека нет, а в сети он все еще живет. Александр оставил о себе большой след, думается, он еще не скоро зарастет...
Даша
Почётный Профессор

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neho4uha писал(а):
Как все-таки странно, человека нет, а в сети он все еще живет. Александр оставил о себе большой след, думается, он еще не скоро зарастет...

Да, верно.
Даша
Почётный Профессор

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек был абсолютно одинокий, не затребованный обществом, не оценённый... Поминают ли его кто-нибудь, кроме как здесь?..
Сметанина
Консул Конгресса

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 8:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, конечно, вспоминают и не только у нас!!!! Такой человек везде оставил незабываемый след, а уж кто-как на него реагирует, это дело каждого. Smile Недавно мне пришли сообщения от некой Ольги, правда ни телефона ни адреса не оставила она. Она жила в деревне рядом с Александром, знала его, он о нас всех тоже ей рассказывал. Она очень хотела встретиться со мной, я ей дала мои телефоны и координаты. Но пока ничего, жду, я бы очень хотела побольше узнать об Александре!
Сметанина
Консул Конгресса

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 8:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, а вам спасибо за открытие такой Комнаты памяти!
Елена Прекрасная
Новобранец Конгресса

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурика помнят очень многие, и не только тут. А похоронен он на кладбище Перепечино в Москве. Он был моим самым любимым двоюродным братом.
Ольга
Магистр Конгресса

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня прошёл ровно год с того ужасного дня когда я потеряла друга,брата,отца и даже подругу.Нет,нет это не много народу умерло в один день,всеми этими людьми был для меня Александр,Шурик,Шурушка,Патедий,Шунья,Шаман и волшебник.Надеюсь люди помнят сколько счастья он мог подарить(безвозмездно) Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad .
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru) -> Комната памяти Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: