Список форумов 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru) 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru)
Форум общественного борковского сайта

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На всякий случай!!!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru) -> Дачные технологии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Патердий Грамофоний
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 11:52    Заголовок сообщения: На всякий случай!!! Ответить с цитатой

Как то пошли на рыбалку, а нож взять с собой забыли. Как открыть консервную банку? Повторять сюжет Джеромки Джерома не стали. Нашли подходящий камень побольше (асфальт тоже думаю подойдет) и потерли о поверхность пока рубец не стерся и вуаля. 1 минута и банка аккуратно открыта, заодно получился аккуратный стаканчик.

Последний раз редактировалось: Патердий Грамофоний (Ср Сен 10, 2008 20:00), всего редактировалось 1 раз
Патердий Грамофоний
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вместо батареек можно использовать лимон. С одной стороны воткните в лимон гвоздик - это будет минус, а с другой медную монетку - это будет плюсом. 1 вольт дает один лимон. Хотя вру - ежели лимон разрезать на четыре части, и с каждой долькой проделать то же, что и с целым лимоном, то 3.5 вольта гарантированно.
Патердий Грамофоний
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежели вам нечем разжечь на природе огонь, то поищите вокруг любую металлическую банку из под Кока-Колы или пива. Переверните банку кверху попой и обратите внимание, что дно у банки впуклое, эдакий естественный рефлектор. Осталось натереть этот рефлектор до зеркального блеска, например, кусочком шоколада и можно поджечь этим устройством бумагу, используя пучек солнечных лучей.
Патердий Грамофоний
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у вас есть простой карандаш и аккумулятор, то из этого набора можно сотворить лампочку или кипятильник. Вытаскиваем графический стержень и подсоединем к нему с двух концов +- от аккумулятора. Чем меньше стержень, тем ярче свет.
Патердий Грамофоний
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Житель села Петрино Виктор Николаевич Чураков рассказал совершенно уникальный способ получения мыла в домашних условиях вообще безо всяких затрат. Человеку в любой непредвиденной ситуации может пригодиться этот способ, тем более известно, что в экстремальных обстоятельствах мыло пропадает наряду со спичками, солью и сахаром.

Вот этот способ: заготовить килограмма два любого вида папоротника, хорошенько высушить его и сжечь. Намесить лепешек из полученного таким образом папоротникового пепла с водой и просушить их. После высыхания, это и будет... прекрасное, самое настоящее мыло, стирающее не хуже любого фирменного порошка.

Владимир ЦЫПЛЕВ "ЭКСТРЕМАЛЬНАЯ КУЛИНАРИЯ"
Патердий Грамофоний
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛУКОЧЕСНОК

Вся приусадебная палестина фронтовика Ивана Антоновича Талаленко засажена пучками многолетнего "лукочеснока". Это я так назвал его сорт. Он напоминает по вкусу дикий лук, черемшу с примесью чеснока.
Растет лукочеснок прямо из-под снега ранней весной и до самой зимы.
Над чудачеством - разведением этого лука поначалу все соседи потешались, однако... Ивану Антоновичу скоро восемьдесят, он весь в осколках Великой Отечественной, когда-то было подозрение даже на туберкулез, а его жена Галина Петровна, которая тоже в войну на передовой побывала, кроме фронтовых болячек еще и "мирный" сахарный диабет заработала. С тех пор круглый год вот уж 20 или 30 лет рацион моих соседей состоит исключительно из "салата": лукочеснок с черным хлебом. На завтрак, обед и ужин... В День Победы к этому салату еще добавляются две-три рюмки водки и все. Ни мяса, ни рыбы, ни круп.
Рецепт долголетия и исцеления от многочисленных напастей есть, он проверен временем. У них целые, здоровые и белые зубы без пасты и щетки, хорошее зрение и слух, а Иван Антонович еще и курит "Приму", разрезая каждую сигарету пополам. В день он выкуривает 10-12 половинок через мундштук.

В.Цыплев. Как прожить без денег: русская экстремальная пища
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первые четыре "совета" это что - шутка?! - тогда в раздел пародий, куда ещё-то...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Патердий Грамофоний
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikas
Почему шутка - это реально серьезные советы!!!! Серьезней не бывает... Я же интересуюсь темой выживания... Кстати, вместо лимонов можно попробовать другие фрукты, содержащие витамин С... Надо поэксперементировать с яблоком... Жаль нет тестера.

http://video.google.com/videoplay?docid=-6226504780579469841
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта странная тема вызвала некоторый интерес, и мне дали ссылку на фильм про то, как из картошки можно извлечь электричество:

http://amigo.moy.su/news/2007-06-21-11

И ещё тексты:
http://bibliotekar.ru/2kartoshka.htm

Практической ценности для обычных людей, конечно, немного...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кто-то оказался в эпицентре катаглизма, или ненароком угодил в заурядный конец света и кругом горы консервов без открывалок и аккумуляторов без машин и кипятильников - конечно, эта тема для них. Беда только, что в эпицентре апокалипсиса интернет с нашим форумом обычно не работает...
Very Happy
Патердий Грамофоний
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, для себя я нашел практический интерес. Если лимон обладает электрическим потенциалом, а так же другие плоды, то вполне определенно через них может поступать в организм жизненная энергия - Жива. Сегодня у большинства населения нехватка жизненной энергии и синдром хронической усталости присутствует в жизни большинства горожан. Я в данный момент пытаюсь осмыслить эту лимонно-картофельную информацию и может быть смогу реализовать в прикладном варианте, как повышение Живы и избавление от хронической усталости. Чем черт не шутит?
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, только Живе совсем не обязательны медно-цинковые электроды. Один физик, которому я показал эту тему, заметил не без иронии, что самое лучшее применение лимону - съесть его! Very Happy

Ну, а сажу как моющее средство использовали ещё мои предки, жившие в Моложском уезде, ничего нового тут нет.
Патердий Грамофоний
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikas
Это точно - новое, хорошо забытое старое... Только человек привыкает к беспроблемному существованию и не готов к выживанию ни практически, ни теоретически... Недавно мне был сон, в котором я оказался совершенно голым на острове... Первое ощущение полной непреспособленности к этому миру... Помните "Таинственный остров" Жюля Верна? Знающий ученый практически создал для всех друзей романа прекрасные условия существования... Я читая в детстве эту книгу, восхищался этим человеком!!!! Наверное в этом смысл - быть достойным жизни!
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Таинственный остров" - которым и я зачитывался в детстве - это всё-таки модель построения цивилизации на пустом месте: герои соорудили свой телеграф, химическое и даже металлургическое производство. Сама идея без технической базы, только лишь полагаясь на разум и память восстановления цивилизации мне всегда казалась гениальной и оптимистичной. "Победа разума над природой!" - вот философия Жюля Верна.

У Грамофония же прослеживается иное кредо: "голь на выдумки хитра!" Wink
Патердий Грамофоний
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще информация для любителей утренней чашечки кофе. Прежде чем принять этот напиток внутрь, посмотрите в чашку и определите погоду. Если, после того, как вы налили кофе, все пузырьки собрались в центре чашки, знай, что атмосферное давлении сегодня высокое. И, наоборот, если пузырьки разошлись по краям – давление низкое и, скорее всего, будут осадки.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru) -> Дачные технологии Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: