Список форумов 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru) 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru)
Форум общественного борковского сайта

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Качаем кино
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru) -> Кино, Книги, Музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 12:55    Заголовок сообщения: Качаем кино Ответить с цитатой

Отличный сайт, скачивание бесплатно и без торрентов:

http://multiki.arjlover.net/

Кроме отечественных фильмов, мультики, радиоспектакли.
Правда, ничего новее 2000 года не нашёл...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pavladin
Магистр Конгресса

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 13:27    Заголовок сообщения: Re: Качаем кино Ответить с цитатой

mikas писал(а):
Отличный сайт, скачивание бесплатно и без торрентов:
http://multiki.arjlover.net/

"4867 GB" фильмов. М... у меня дома 2Тб - нашли чем хвастаться Wink И битрейт у многих там "384x288 29.97fps DivX5 1Mbps"... Поток 1Мбит с разрешением 384х288 - без комментариев... только на советских телевизорах и мобильных телефонах такое качество смотреть.

Имхо торренты все равно рулят, потому что качаешь одновременно с более 100 мест и максимально эффективно загружаешь свой канал. А тут выделит тебе сервер 100Кбит/сек и качай до посинения Smile
Я Кино качаю с http://kinozal.tv/ в основном. Вот там тысячи террабайт - есть из чего выбрать Wink
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А тут выделит тебе сервер 100Кбит/сек и качай до посинения

Почему, я качаю 500 Кбит. И вообще, не у всех же есть такой инет, чтобы со ста мест качать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр
Идеолог Конгресса

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 17:21    Заголовок сообщения: Re: Качаем кино Ответить с цитатой

Pavladin писал(а):
[
"4867 GB" фильмов. М... у меня дома 2Тб - нашли чем хвастаться Wink И битрейт у многих там "384x288 29.97fps DivX5 1Mbps"...
Они были первыми. Практически все мультфильмы/фильмы времен бывшего СССР которые по торрентам разошлись скачаны оттуда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр писал(а):
Они были первыми. Практически все мультфильмы/фильмы времен бывшего СССР которые по торрентам разошлись скачаны оттуда.

Как это определить? На "Аржловер" многие файлы закачаны недавно.
Александр
Идеолог Конгресса

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://wayback.archive.org/web/20020501000000*/http://multiki.arjlover.net/
и кстати торрент там тоже функционирует
Pavladin
Магистр Конгресса

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 21:19    Заголовок сообщения: Re: Качаем кино Ответить с цитатой

Александр писал(а):

Насчет были первыми спорить не буду - наверняка так оно и было. Но сейчас много советских старых фильмов в HD-качестве уже есть. Вот к примеру "Весна на Заречной улице" - думаю многие этот фильм любят. На торрентах есть в хорошем 10-мегабитном потоке, с 1.5-мегабитным потоком 5.1 звука - в общем, красота - http://kinozal.tv/details.php?id=760398, а на арджловере в 2 раза ниже разрешение картинки и в 10 раз меньше поток по видео и по звуку - http://film.arjlover.net/info/vesna.na.zarechnoj.ulice.avi.html.
Конечно, кому что надо, но торренты тем и хороши, что у тебя всегда есть выбор в каком качестве качать, а тут как есть - так есть.
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже мой, куда катится мир Wink В инете скачивают "17 мгновений" высокого качества, колоризированную, но - урезанную ЧУДОВИЩНО, не только с вырванными кусками, но и картинка обрезана! Вам нравится такое HD?
Александр
Идеолог Конгресса

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как сказали в КВН: "Отберите у Эрнста краски!"
Pavladin
Магистр Конгресса

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это уж точно. mikas, кто же Вас заставляет качать такую урезанную версию? Неужели нет "17 мгновений" без урезаний и в хорошем качестве HD? Ни за что не поверю...
Вы путаете 2 понятия - качество картинки и качество контента. Друг от друга они никоим образом не зависят.
Ajwen
Лидер Конгресса

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот хороший сайт www.ivi.ru правда, у них не все фильмы имеются. Но что то интересное найти можно.
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavladin писал(а):
Это уж точно. mikas, кто же Вас заставляет качать такую урезанную версию? Неужели нет "17 мгновений" без урезаний и в хорошем качестве HD? Ни за что не поверю...

Мне милей версия "17 мгновений", записанная мной давным-давно с тиви-тюнера (естественно, плохого качества картинки и звука, но полная) Wink Какое может быть HD применительно к старым советским фильмам, вот не пойму!? Есть у меня любимый фильм, который на CD я купил в "Озоне", я ловил себя на мысли, что качество там даже избыточное - видны царапины на плёнке и прочий брак. Стремление "быть крутым" конечно хорошо, если фильмы новейшие 3D, но те же требования к старым фильмам-то зачем...

Ajwen, спасибо за ссылку, но к сожалению на таких сайтах не скачать фильмы, приходится в онлайн смотреть.
Ajwen
Лидер Конгресса

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikas
Ай да! Но я обычно не закачиваю, а в онлайн смотрю.
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть программное обеспечение, которое позволяет "перехватывать" видеопоток и скачивать онлайн-фильмы. Вот попробую заниматься этим.
Ajwen
Лидер Конгресса

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имел ввиду, что мне на жёстком диске огромное количество фильмов ни к чему. Я ведь не смотрю по 5-6 фильмов ежедневно. То что надо, можно и в онлайн глянуть.
Но с учётом того, что винду больше менять не планирую, может что и скачаю.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru) -> Кино, Книги, Музыка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: