Список форумов 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru) 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru)
Форум общественного борковского сайта

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Микас против Ajwen'а: проводные технологии или беспроводные?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru) -> Словесные дуэли
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Чья позиция на ваш взгляд ближе к истине?
Ajven'a
42%
 42%  [ 3 ]
mikas'a
14%
 14%  [ 1 ]
Оба по-своему правы
28%
 28%  [ 2 ]
Да я как-то не врубился в тему
14%
 14%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 7

Автор Сообщение
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжим.
Не будете спорить, что постиндустриальная экономика - это непрерывное прогибание под человека, потребителя. То, что удобно для потребителя - то и внедряется, не считаясь с расходами. Хороший пример - телефоны. Держать в кармане небольшую штучку, чтобы связаться с любым человеком гораздо удобней, чем бегать к стационарному телефону, привязанную намертво проводами. Поэтому получили распространение радиотелефоны, позволявшие отойти на несколько метров от аппарата. Но победили, как мы знаем мобильники, которые требуют космической техники и громадных вложений. Я не сомневаюсь, что то же самое произойдёт и с интернетом - человеку нужен быстрый недорогой интернет в компактном устройстве и без всяких проводов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр
Идеолог Конгресса

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Победа будет за проводами!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ajwen
Лидер Конгресса

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужен, но сейчас его нет, а если и есть, то не в широком доступе. Вы говорите про будущее, я про настоящее. Разные вещи получаются.

Какое сейчас 4джи, если потенциал 3джи не раскрыт на полную? Вы фильмы онлайн смотреть можете?
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы фильмы онлайн смотреть можете?

В качестве 360/480 кбит/с (это среднее качество на ВКонтакте) могу, особенно ночью и утром (вечером бывает прыгает). Вот я посмотрел "Мастер и Маргарита", очень понравился. В хорошем качестве (до 3,6 Мбит) могу, если постоянно доплачивать за каждый гигабайт. Это уже существует и работает, но очень дорого пока.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ajwen
Лидер Конгресса

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечером прыгает? Laughing А я в любое время дня и суток смотреть могу безо всяких проблем. Онлайн-просмотры не выигрышная пока позиция, хотя и не существенно.

А закачка? Как качается?
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А закачка? Как качается?

Так же и качается, я записал фильмов столько, что мало болванок осталось. Думаю, может просто в онлайне смотреть и не париться.

Цитата:
А я в любое время дня и суток смотреть могу безо всяких проблем.

Зато у меня радио любого качества никогда не прыгает, ибо ниже 300 кбит скорость не отпускается.

Вообще, должен сказать. Если полный 3G сейчас не безлимит, то что мешает ему стать в самое ближайшее время безлимит??!!
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Список моих любимых каналов (которые смотрю на 3G приторможенном безлимитном):

ТВ Океан - всё про моря и океаны, даже песни Smile
http://tv-here.ru/342-ocean-tv.html

ТВ Бридж, музыка популярная (не пытайтесь отправлять СМС-заявку на клип, она рублей 60 стоит, проверено Wink )
http://tv-here.ru/483-bridge-tv.html

Юмор-Бокс http://tv-here.ru/479-jumor-tv.html
Интересный винегрет старого и нового.

5 канал Украина - прикольно посмотреть, как украинцы живут!
http://tv-here.ru/573-5-kanal.html

Ну и многие другие, хотя бОльшинство каналов пока не могу посмотреть - плагины надо ставить.
Ajwen
Лидер Конгресса

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФИФА 10, которая около 9 гигов весит (точно по памяти не помню), я её закачивал часа полтора что ли.

Микас, Вы ещё и радио слушаете??? О!!!!. Shocked А зачем Вам при живом инете радио ?
Я радио слушал последний раз года три наверное, а не. вру, кажется в прошлом. Ну, не важно.
Ajwen
Лидер Конгресса

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И это все каналы? Спутник купиить проще, он больше покажет. Ну в этом вы меня опередили. Я, ТВ по нету не смотрю.
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимание: редчайший кадр!

Ajwen (слева) даже не догадывается, что всего через минуту он насмерть запутается в проводах. Зато mikas (он справа) весело довёл концерт до конца, так как он пользуется беспроводным микрофоном! Razz

Последний раз редактировалось: mikas (Ср Окт 12, 2011 21:43), всего редактировалось 1 раз
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ajwen писал(а):
И это все каналы? Спутник купиить проще, он больше покажет. Ну в этом вы меня опередили. Я, ТВ по нету не смотрю.

Что значит "все каналы"?! Вот на этом сайте http://tv-here.ru
50 каналов только на главной странице, к остальным можно получить доступ после регистрации. Подобных сайтов великое множество на любой вкус. Многие телеканалы (например, "ТВ культура") выкладывают конкретные передачи, фильмы, которые прошли в эфире, это тоже удобно.

Последний раз редактировалось: mikas (Ср Окт 12, 2011 21:03), всего редактировалось 1 раз
Ajwen
Лидер Конгресса

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там ещё снегурка должна быть за кадром. Ну у которой я косу позаимствовал.

Ненавижу новый год.
Ajwen
Лидер Конгресса

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, спасиб за ссылку. Займусь как нибудь на досуге. ТВ по нету, вещь хорошая.

Кстати, о кабеле. Есть такой телеканал. Виасат-Спорт называется. Он только по кабелю. Никакого нета, никакого спутника.
Так что не всё можно увидеть в беспроводном соединении.
Pavladin
Магистр Конгресса

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikas писал(а):
Я не сомневаюсь, что то же самое произойдёт и с интернетом - человеку нужен быстрый недорогой интернет в компактном устройстве и без всяких проводов.

Да, но даже при теперешнем распространении мобильной связи, когда телефон есть у всех от ребенка до пенсионера, стационарный телефон по-прежнему остается наиболее дешевым и надежным устройством. Сколько раз вы звоните кому-то на мобильник, а он "вне зоны доступа" или "недоступен", или шипит в трубку как ужик. А вы все это оплачиваете...
А почему на столе президента стационарные проводные телефоны, а не Айфоны какие-нибудь? Надежность превыше всего. Так что да, мобильный интернет будет развиваться, будет распространяться, но провода всегда будут дешевле и надежнее Smile
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavladin писал(а):
Во-первых, информация передается практически со скоростью света, а из школьного курса физики мы знаем, что на текущий момент это максимально возможная скорость передвижения (нейтрино, которое, по некоторым пока не подтвержденным исследованиям, эту скорость превышает, не в счет, т.к. его толком "поймать" даже не смогли еще, а приспособить для передачи данных еще долгие годы не удастся).

Очень актуальный пункт. Например, если Вы в данный момент прогуливаетесь с колясочкой по парку, находясь на Луне. И уж тем более, если добиваете противника в кёрлинг где-нибудь на Марсе. Но - зачем скорость света на Земле? Very Happy Играя в беларусской сети в викторину, мне вполне хватает 0,2 секунды пинга плюс-минус одна десятая.

Последний раз редактировалось: mikas (Ср Окт 12, 2011 23:13), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru) -> Словесные дуэли Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: