Список форумов 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru) 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru)
Форум общественного борковского сайта

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хорошее кино
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru) -> Кино, Книги, Музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Захотелось мне посмотреть "Мастер и Маргариту" 1994 года, о котором столько говорят. Шутка ли, премьера через 17 лет после съёмки!

Вот смотрю, чертовски хорошо сделано, не могу оторваться - несмотря на плохое качество видео. Приятное ощущение старых киношных традиций, и появления чего-то нового...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 1:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L'enfant ("Дитя") - фильм братьев Дардонн. Стоит посмотреть.
Пронзительно честно показана непутёвая молодёжь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ajwen
Лидер Конгресса

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наткнулся на такой фильм "Прогулки с монстрами будущего". Старый ещё, 2002 г. Показано, какие животные будут жить на планете через 5 милионов лет.
Видео http://www.ivi.ru/videos/all/programs/poznavatelnye/by_day/
Pavladin
Магистр Конгресса

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 7:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел пару месяцев назад фильм "In Time" (В российском прокате -"Время"). Впечатлен... Даже не столько игрой актеров, хотя Тимберлейк играет неплохо, сколько задумкой.
В будущем люди победили болезни, старость и т.п. - т.е. стали бессмертными и, доживая до 25 лет, физическое старение для всех останавливается. Но одновременно с этим активизируются часы с обратным отсчетом внутри человека (в фильме они на левой руке и вполне заметны окружающим) и жить человеку остается ровно 1 год. На все остальное надо зарабатывать. Как только часы показали "0:00", человек мгновенно умирает.
Зарплату платят "часами жизни" (добавляя время), покупки совершаются теми же "часами жизни" (отнимая время), других валют просто нет. Но часами жизни можно делиться друг с другом. Ну и вокруг этого сюжет крутится.
Просто если задуматься, ведь реально ничего более ценного в мире нет - только время, которое отпущено тебе и твоим близким и все остальные валюты по сравнению с этим - просто бессмысленные клочки бумаги. Короче фильм рекомендую )
Ольга
Магистр Конгресса

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу подтвердить,отличный фильм!Смотрела на одном дыхании.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavladin
Магистр Конгресса

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга писал(а):
Хочу подтвердить,отличный фильм!Смотрела на одном дыхании.

Smile У нас с вами много общего, Ольга Smile
А вообще да, качественная антиутопия как жанр мне всегда нравилась. Сюжеты типа "мир поразила какая-то неведомая болезнь и горстка выживших счастливчиков борятся за жизнь и за вакцину, которая находится в руках злодейских корпораций" и подобные вариации уже порядком набили оскомину. А тут очень нестандартный сюжет и неплохая поддержка видеоряда - все, что нужно чтобы сделать захватывающий фильм. Последние антиутопии до этого, которые меня потрясли, были "Искуственный разум" и "Остров". Ольга, смотрели? Микасу я все это скидывал на диск, но он за год чего-то так вроде и не дошел посмотреть ((
Алекса
Консул Конгресса

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот у меня наверное очень девчачий вкус на фильмы,но лучшим фильмом,из того,что я смотрела,считаю "три метра над уровнем неба")))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр
Идеолог Конгресса

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильмы Лидии Бобровой
Ой вы гуси
http://www.ivi.ru/watch/26568?&gclid=COaK-qrEhbECFQowmAodvyOLMw
Бабуся
http://www.youtube.com/watch?v=uvjFPFNG_MI
Ajwen
Лидер Конгресса

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот меня Остров не потряс.
Dionis
Дипломат Конгресса

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи! Кто-нибудь смотрел сериал Dexter? Конечно на любителя, но я с нетерпением джу выхода 7 сезона))
Pavladin
Магистр Конгресса

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dionis писал(а):
Товарищи! Кто-нибудь смотрел сериал Dexter? Конечно на любителя, но я с нетерпением джу выхода 7 сезона))

Смотрел 3 сезона. Если честно - меня не впечатлил( Хауса вот до конца досмотрел)
Ajwen
Лидер Конгресса

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм "Диктатор" с Сашей Барон Коэном. Прикольная комедия.
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ajwen писал(а):
Фильм "Диктатор" с Сашей Барон Коэном. Прикольная комедия.

О, надо будет скачать! Видел трейлер.
Ajwen
Лидер Конгресса

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вообще все его комедии нравятся.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru) -> Кино, Книги, Музыка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: