Список форумов 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru) 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru)
Форум общественного борковского сайта

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ох, уж эта леди Жажа...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru) -> Кино, Книги, Музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 14:11    Заголовок сообщения: Ох, уж эта леди Жажа... Ответить с цитатой

Смотрю я клипы Леди Гаги (Lady Gaga), дьявольски-красочные, девственно-примитивные, кошмарно-эротичные (и ещё десятьк-другой эпитетов) и думаю... Почему лет через 20-30 все мы, кто сейчас поносит на чём свет стоит эту музыку (да какая там музыка, говорим мы, чушь а не музыка!) будем рассказывать запоем - ах, какое это хорошее было время, когда пели разные Леди Гаги, когда они заслуженно брали все мыслимые награды, хит-парады, титулы, а мы всё это видели, а мы всё это знаем!..

Малоизучен культурологией этот вопрос - извечное лицемерие человека. Сейчас отмечают всякую некруглую дату со дня рождения Майкла Джексона отмечают те, кто ещё в конце 80-х называли его то "кончился модняк", то "фигнёй", а то и сатанинским порождением капитализма. "Великими квартетами" называли "Битлз" или "АББу" те, кто в своё время считал это просто неприличным для слуха... Чайковского в своё время назвали бы по-современному "попсой" - но шли, шли, шли на балеты, яркие, высокобюджетные, эротичные на грани фола...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ajwen
Лидер Конгресса

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так времена меняются. Лет пятнадцать назад в Америке сильно критиковали Мадонну за эротизм в её клипах, то что дурно влияет на детей и подростков. А сейчас боготворят, правильно, тогда Lady Gaga ещё не выступала на сцене Laughing Laughing Laughing . Она как раз из того поколения подрастающего, когда госпожа Луиза Чикконе была в мейнстриме. Это всего лишь преемственность.

Лично я никогда никого грязью стараюсь не поливать. Есть разные музыкальные культуры, если есть, значит нужны. Современная музыка реально на большом подъёме - никто никого не запрещает, что не может не радовать. Свобода и шоу-бизнес - главный алгоритм современного общества. Ну что до меня, то мне по душе старая классика.
Mory
Дипломат Конгресса

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 2:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааа..Леди Гага..вот этот клип просто СУПЕР в этом году!!
http://www.youtube.com/watch?v=niqrrmev4mA
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, посмотрел Алехандро - круто! Леди Гага - Майкл Джексон 21 века в юбке, точнее без юбки Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru) -> Кино, Книги, Музыка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: