Список форумов 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru) 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru)
Форум общественного борковского сайта

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лучшие детские фильмы

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru) -> Кино, Книги, Музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 11:31    Заголовок сообщения: Лучшие детские фильмы Ответить с цитатой

Сейчас по ТВЦ идёт "Точка, точка, запятая" (1972, Митта) - один из лучших фильмов для подростков, да и не только. Я не видел его больше 20 лет, поразительно, что его ни разу не показывали! Неужели его ни разу не показывали за это время. По фильму была выпущена грампластинка - тоже шедевр.
Надо будет заказать, сколько бы он ни стоил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александра
Политолог Конгресса

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из наших мне в детстве безумно нравился "Электроник" (тоже есть пластинка), "Шерлок Холмс", "Три мушкетера". А из иностранных из детства вынесла "Фантагиро" (итальянский сеиал про девушку-рыцаря) и "Зорро" (тоже сериал, шел где-то в году 1994, там был незамыленный и очень благородной наружности Зорро, очаровательный немой слуга и толстый глупый полицейский), до сих пор вспоминаю с любовью.
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, "Приключения Электроника" был одним из лучших фильмов для подростков!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александра
Политолог Конгресса

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что характерно, фильм был даже лучше книжки, а это редкость Smile
Александр
Идеолог Конгресса

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня дети с огромным удовольствием смотрят "Труфальдино.."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barbara
Консул Конгресса

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 0:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любимые фильмы из моего детства:
"Марья искуссница" - Кузнецов в образе русского солдата!
"Старик Хоттабыч"
"Москва-Кассиопея"
"Отроки во Вселенной"
"Расмус бродяга"
"Белый Бим Чёрное ухо"
"Как Иванушка дурачок за чудом ходил"

Для меня в детстве все эти фильмы воспринимались в цвете, хотя телек был чёрно-белый. Из современных картин очень понравился "Ещё тот Карлссон".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 1:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Великий детский фильм - "Приключения Буратино", прекрасная музыка. Пришлось сильно повзрослеть, чтобы это понять Smile

Что ещё вспоминается - "Приключения Петрова и Васечкина", "Три толстяка", конечно же великая "Золушка". Явно кучу забыл.

Но множество фильмов трудно отнести либо к детским, либо к взрослым - они семейные, как "Белый бим, чёрное ухо".

Да, Барбара верно заметила - странное свойство ребёнка воспринимать ч/б фильмы в цвете.

В детстве я также любил всякие напряжные фильмы, вроде "Овод" с Харитоновым, "Государственнюу границу" и какой-то ужасный ужастик, название которого совершенно забыл Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru) -> Кино, Книги, Музыка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: