Список форумов 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru) 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru)
Форум общественного борковского сайта

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дом по канадской технологии!
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru) -> Дачные технологии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ansavl
Политолог Конгресса

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 17:18    Заголовок сообщения: Дом по канадской технологии! Ответить с цитатой

Что можете сказать о таком доме, вообще целесообразно вкладывать деньги в такой дом, самое интересное что цена у такого дома впечатляющая, но смущает быстрота строительства такого дома, прочность, долговечность, пособслуживание дома, вот лично у меня еще нет таких знакомых, которые бы поставили себе такой дом, может кто поближе знаком с таким строительством?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Патердий Грамофоний
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это хорошая технология, если же, конечно, собрались строить под заказ, то есть не сами. Здесь бы нужно обязательно выяснить насколько SIP-панели экологичны.
Ansavl
Политолог Конгресса

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я почитал про эту технологию порядком, в принципе понял что можно и самому поднять такой домик, там достаточно все просто, ну естественно не своими руками, а под чутким руководством, вот допустим в два этажа(монсарда) неужели настолько прочный такой дом?
Патердий Грамофоний
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если основа каркасная, то будет прочно. В европе на каркасной основе - фахтверк - существуют многоэтажные дома, которые стоят по 400-500 лет.
Ansavl
Политолог Конгресса

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Патердий Грамофоний писал(а):
Это хорошая технология, если же, конечно, собрались строить под заказ, то есть не сами. Здесь бы нужно обязательно выяснить насколько SIP-панели экологичны.

А по каким интересно параметрам они определяются?
Патердий Грамофоний
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы поискал по поисковому запросу "экология SIP-панели". Я ,честно, не вкурсе этого вопроса. По каркасу целую поэму могу написать.
Ansavl
Политолог Конгресса

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну выкладывайте тогда поэму по каркасам, хачю все знать!!! Very Happy
Патердий Грамофоний
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неее, будут конкретные вопросы - отвечу))))
Ansavl
Политолог Конгресса

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, будут но попозже, когда конкретные цели появятся, и хотябы наброски проекта!
Ansavl
Политолог Конгресса

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот собственно первый вопрос созрел:
Каркас по проекту дома собирают в производственных условиях, или преобретаешь брус и пили его как те нада, какой способ лучше, я представляю себе это так, допустим на производстве в размер сделали, привозишь на место и по чертежам как конструктор собираешь?
Патердий Грамофоний
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно на производстве. В некоузских окрестностях трудно купить нормально просушенный брус. А там всё же технология соблюдается.
Ansavl
Политолог Конгресса

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо в москве на призводителя выходить, думаю дешевле будет чем например в ярославле? Как думаете?
Патердий Грамофоний
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если перевозка устраивает 15-20 рублей киллометр, то в Москве однозначно лучше. У нас фирмы оборотистее и редко халтурят. Да и собираю дома за два дня. У меня сестра ставила дом в подмосковье за один день и хорошее качество. А вот у меня собирали брейтовские сицкари, мастера топора, так до сих пор хочется их кастрировать.
Ansavl
Политолог Конгресса

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Патердий Грамофоний писал(а):
Ну если перевозка устраивает 15-20 рублей киллометр, то в Москве однозначно лучше. У нас фирмы оборотистее и редко халтурят. Да и собираю дома за два дня. У меня сестра ставила дом в подмосковье за один день и хорошее качество. А вот у меня собирали брейтовские сицкари, мастера топора, так до сих пор хочется их кастрировать.

Тоесть у вас каркасный, и из этих плит?
Патердий Грамофоний
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо глянуть по фирмам. Ну конечно должны быть плиты на каркасе.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru) -> Дачные технологии Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: