Список форумов 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru) 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru)
Форум общественного борковского сайта

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Раскраска для взрослых!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru) -> Кино, Книги, Музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Патердий Грамофоний
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 15:32    Заголовок сообщения: Раскраска для взрослых! Ответить с цитатой

Цветной "Семнадцать мгновень весны". На канале "Россия".

Да еще нас порадуют цветом фильма "Девчата"

Теперь каждый, купив цветные хламастеры может раскрасить экран телевизера и самотреть цветные фильмы... Ура, Россия!
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, меня опередили - я тоже хотел пошутить на эту тему Very Happy

Конечно, раскрашивать Штирлица всё равно что накладывать макияж на Джоконду Леонардо. Странная, непонятная мода. Так пойдёт - и Чарли Чаплина раскрасят, и "Разгром немецко-фашистских войск под Москвой" 1941 года в пёстрый маскарад превратят...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Патердий Грамофоний
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо бы раскрасить картину Малевича "Чьёрный квадро". Смысл потеряется, но глазы радовать будет...
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаменитый Спилберг выбрал ч/б для "Списка Шиндлера" не потому что у него денег не хватило на цветную плёнку, а потому что таков был генеральный замысел. Кому там, в Америке, придёт в голову "малювать" оскароносную картину?!

Кстати, у Вас 1943-й пост, именно в этот год монохромный "Разгром немецко-фашистских войск" получил "Оскара":

Цитата:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё-таки, это чудеса техники: чёрно-белый фильм прошлого века сделать цветным! В этом что-то есть, словно путешествие в прошлое посредством техники будущего...
Цветовая гамма фильма поразительно похожа на фильмы начала 50-х, даже 40-х, вспомните "Старика Хоттабыча" или "Кубанские казаки". Интересно, задумано ли это.
(Ухожу смотреть 2-ю серию)
Патердий Грамофоний
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я обажаю старые черно-белочные хвильмы. Что-то в них есть такое необъяснимо выразительное, концентрирующее настроение. Я не против цветного Штирлица, только пусть оставят мне моего черно-белого. Это как все хвильмы с Луи де Фюнесов не могу смотреть с гнусавым переводчиком и ищу того-же Фантамаса, дублированного в советские времена. С дубляжным переводом игра Луи де Фюнеса феерическая, но каким-то му... ой, чудакам лень найти и продавать на двд нормальные хвильмы.
Мой любимый Эзенштейновский "Иван Грозный" имеет эксперементальную цветную вставку. Один кусок и настроение - фактура произведения на смарку. Черно-белое кино хорошо передает фактуру прошедшего исторического времени.
О Штирлице. Сейчас очень много сериалов о войне и я их коллекционирую. Всё же цвет дает в них ощущение военного "лубка", фактуру "современности".
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 4:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если к цветному Штирлицу можно относиться по-разному, то "Золушка" 1947 года, подлинный шедевр, в цвете - это что-то эпохальное! В новогодние дни идёт по ТВ.
Патердий Грамофоний
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, "Золушка" восхитила.
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 8:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По раскрашенному "Волга-волга" видно, что они не просто колоризируют, но и очищают кадры. Мучит вопрос - а правомерно ли произведения искусства делать лучше, чем они были в оригинале? Этак пойдёт, их вообще заново переозвучат (как это уже делали со старыми мультиками).
Патердий Грамофоний
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 9:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правомерно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru) -> Кино, Книги, Музыка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: