Список форумов 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru) 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru)
Форум общественного борковского сайта

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Все умрут, а я останусь
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru) -> Кино, Книги, Музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Даша
Почётный Профессор

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Патердий Грамофоний писал(а):
Прикупил этот сериал и посмотрел.

Ну Вы даете! И ведь не жалко денег было! Shocked
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Патердий Грамофоний
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

150 р за диск + добавка к моей многотысячной коллекции фильмов и аудиокниг
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сомневайтесь, скоро станет раритетом! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Патердий Грамофоний
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, потому как сразу его позабудут. Это же не Бриллиантовая рука. Чё вы там такое актуальное углядели? Я это дерьмо каждый день на улице наблюдаю пачками. Разговариваривают исключительно на матерном диалекте, живут сами по себе.
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень меня забавляет эта ситуация. Теленовости - сплошная череда катастроф, терактов, трупов, убийств, насилия, пожизненных приговоров... Всё кино - стрельба и трупы, на фоне которых очаровательные следовательницы красят губки. И на этом фоне фильм про обычную жизнь - да, конфликтную, да, не идеализированную, но это жизнь какая она есть. Думают только о себе? - дак все думают о себе, и только в экстремальных случаях о других, и в этом сериале это тоже есть. Режут слух фразы типа "Чё, сдурела?" - это потому что мы забыли, какими были в детстве и как часто огорчали взрослых. А в остальном-то где чернуха и дерьмо?

Я считаю, фильм не только правдивый, но и красивый. Простота съёмки обманчива, там виден талант и мастерство.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Патердий Грамофоний
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikas
Вы же знаете моё мнение на этот счет. Детское кино не должно быть чернушным - оно должно быть лучше жизненных реалий. Дети и подростки подражатели. Как-то я привез Игорю Юрьевичу Ершову эстонский фильм "Класс". Он посмотрел и сказал умную вещь - "Спасибо, я посмотрел, но своим детям этого показывать не буду". Молодец мужик и понимает, что дети и подростки склонны подражать худшему. Вот такая вот особенность. А дерьму они и без "Школы" прекрасно научаться. Я за то, чтобы казнить создателей фильма демократично и без пролития крови - на костре.
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы же знаете моё мнение на этот счет. Детское кино не должно быть чернушным

Это НЕ ДЕТСКОЕ КИНО, господин Грамофоний! - неужели Вы этого не поняли! Более того, я лично считаю, что показывать его в 6 часов вечера рановато, лучше ночью.
Патердий Грамофоний
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 9:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так господин Микас свою позицию притихарил и никому не рассказывает. Так чем господину Микасу нравится эта пошлость под названием "Школа"?
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 1:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Патердий Грамофоний писал(а):
Так господин Микас свою позицию притихарил и никому не рассказывает. Так чем господину Микасу нравится эта пошлость под названием "Школа"?

Тем, что это интересное кино во всех отношениях (какие персонажи, а? - где вы во всей русской классике найдёте такого сложного человека, как Епифанов). Тем, что режиссёр, так сказать, "помечен Богом", для меня это очевидно.
Просто видимо у Вас слишком большая дистанция до детей, а у меня намного короче - не так давно постоянно тёрся с подростками, так что все эти проблемы знаю, и в фильме они показаны правдиво.
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 1:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел наконец "Класс" - снято превосходно. Ну, у Германики попроще и намного добрее.
Патердий Грамофоний
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 3:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, что у вас, Микас, не показывает канал ТНТ и "Дом-2" вы бы с удовольствием каждый вечер рефлексировали на всех молодежных тёрках.

Цитата:
Просто видимо у Вас слишком большая дистанция до детей, а у меня намного короче - не так давно постоянно тёрся с подростками, так что все эти проблемы знаю, и в фильме они показаны правдиво.

Тёрка - современный способ проведения досуга молодежи. Выяснение отношений по каждому поводу, кто круче, кто подстава.

Цитата:
где вы во всей русской классике найдёте такого сложного человека, как Епифанов

Епифанов в русской классике более талантливо представлен в образе Базарова...

Мне, как старому пердуну, ближе "Тимур и его каманда"
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 3:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подозрение, что во всех наших форумных спорах дело не в эстетических пристрастиях, а в традиционной русской нелюбви к начальству. Раз ты помечен как админ - нехорошо с тобой в чём-то соглашаться, надо биться до обалдения!

Вот и эта тема: была создана, чтобы восхититься фильмом, но как только ваш покорный слуга согласился - всё, это плохое кино, это пошлятина, это чернуха!.. Так приходит почему-то на ум творчество А.Н.Островского, у него можно хоть одно произведение найти, которое не чернуха?!
Патердий Грамофоний
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 4:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдык, так я не с начальством борюсь, а искренне переживаю за ваше персональное просветление, так сказать. Несу свет истины в борковскую глубинку. Пытаюсь подтянуть отстающий некозявский регион до уровня лидирующего московского понимания проблем современности. А вы сопротивляетесь, вместо того чтобы окончательно отдаться силе светоча просветительства. Даже Ленин Надежд Константинович призывал учиться, учиться и еще раз учиться....
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 3:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое опасное - не чувствовать момент, когда подросток перестаёт быть ребёнком, сюсюкать и доставать поучениями взрослого уже человека. Вот в Борке забеременела одна девочка в 15 лет, теперь молодая мамаша ребёнка готовит к школе, работает, нормальная семья. Какая нафиг она ребёнок?! На кой ей наше "душеспасительное" п***унство и советы, какие фильмы смотреть, а какие нет?

По поводу нашего доброго воспитательного советского кино, вспоминается случай.

В 1984 году я находился в учреждении вроде школьного интерната. Поскольку контроль над подростками отсутствовал, в комнатах, набитых ребятами со всей страны, царили особые порядки и неуставные отношения (скажем, многочисленные посылки от родных я, вечно голодный, ни разу не получал, лишь наблюдал, как их открывали и поедали пацаны - и ведь это была система!), издевательств было напридумано столько, что сериал "Школа" в сравнении с этим просто женский монастырь! Мне, как самому младшему и слабому доставалось нехило.
Так вот, когда вечером всё отделение собиралось в холле смотреть наши замечательные фильмы, меня буквально замуровывали в тёмной комнате и со смехом уходили смотреть Шерлока Холмса или "Вечный зов". Умудрившись как-то вылезти и появившись в холле к концу фильма, я ещё находил ума показывать оторопевшим от неожиданности парням язык. Юмор меня и спасал в те времена.
Так что - очень большие сомнения в воспитательном значении "кина"; бандиты, рэкетиры 90-х годов это то поколение, выросшее на "добрых" советских фильмах. Тут вспоминается смешной киллер из фильма "Лион", который смотрел добрые наивные фильмы перед "работой".
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru) -> Кино, Книги, Музыка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: