Список форумов 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru) 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru)
Форум общественного борковского сайта

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А правда что ж/д станции Шестихино и Некоуз закрывают?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru) -> Развитие п.Борок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Emgerl
Дипломат Конгресса

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 17:05    Заголовок сообщения: А правда что ж/д станции Шестихино и Некоуз закрывают? Ответить с цитатой

Если их закроют, добраться до Борка будет еще сложней чем сейчас. Да и сейчас поезда из Питера прибывают в Шестихино в 3 или 4 часа ночи, а первый автобус то ли в 6, то ли в 7 утра. Сидеть ждать не комфортно, а садится в попутки опасно или дорого.
Мне кажется для начала Нужно было бы в Некоузском районе улучшить уровень урбанизации( или как это правильно называется?=))
И сразу потом можно занятся самим Борком.(идей по развитию Борка пока нет)
Вот...
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закрытие станций мне кажется малоправдоподобным, но постараюсь узнать, с чего вдруг такие слухи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Emgerl
Дипломат Конгресса

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не один человек об этом говорил...Да и в группе Некоуза тоже об этом говорили...
Патердий Грамофоний
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 15:49    Заголовок сообщения: Re: А правда что ж/д станции Шестихино и Некоуз закрывают? Ответить с цитатой

Emgerl писал(а):
Если их закроют, добраться до Борка будет еще сложней чем сейчас.

Замечательно и даже прикольно! Надо еще потребовать у начальства, чтобы обрезали электрические провода, отключили газ-воду или подняли уровень Рыбинского вэдэхренилища метров эдак на десять. Чур я первый вступлю в новое землячество ушедшего под воду Борка и буду горевать на берегу о прекрасных временах, когда по Борку можно было ходить пешком, а из воды будет торчать фуражка Папанина...

На самом деле ничего не закроют, но то, что еще даже не открывали, всё равно наводит на грустные размышления. Например местное автобусное сообщение. Если от Шестихино до Борка еще люди могут добраться на автобусах, маршрутках, попутках, то проклятый Некоуз уже давно отделился от своего собственного района в полную независимость и не хочет никаких автобусных связей со своим населением. Уже давно назрел вопрос о новом районом центре где нибудь в районе Шестихино. Прекрасное место и удобно сообщается со всеми уголками района.
neho4uha
Идеолог Конгресса

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, повеселили, наполеоновскими планами :D
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По последней информации:

Штат кассиров шестихинского вокзала в любом случае будет сокращён, но уже закуплена автоматизированная система "Экспресс-3", которая будет подключена в 2009 году. Само по себе это хорошо, но если не успеют подключить "Экспресс" до увольнения кассиров, то заказывать билеты на межгород придётся аж в Рыбинске.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nat
Политолог Конгресса

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проезжая мимо шестихино, была очень удивлена той картине, что вокзал был закрыт, пуст и смотрелся бесхозным.
я его помню очень большим и всегда полным народу.
все таки времена меняются(((
Симпатичная молодая девушка, в полном рассвете сил, 2 высших образования, материально обеспечена, 4 автомобиля (Bentley, Mercedes SL55, Hummer H3, Porsche 911), дом в Юрмале, пентхаус в Лондоне, апартаменты в Монако, таунхауз в Майами, сижу на экcпортных поставках нефти и цветных металлов. НИЧЕГО не продаю, НИЧЕГО не покупаю, НИКОГО не ищу, ЗАМУЖ не собираюсь... Просто. Хвастаюсь.
Emgerl
Дипломат Конгресса

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это закрыт? вроде всё лето работал...Плохо, но все таки работал.
OnegoRock
Завсегдатай Конгресса

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 1:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не ошибаюсь, ж.д. станция Шестихино достигла расцвета в своё время только благодаря чисто политическому решению Папанина построить удобный вокзал для приезжающих в Борок, т.е. никакой экономичесой целесообразности в постройке этого вокзала попросту не было и, как я понимаю, нет до сих пор. Шестихино с точки зрения РЖД - это в первую очередь грузовая перевалочная станция, всего лишь одна из многих от Сонково до Рыбинска. И они абсолютно правы. Зачем им содержать целый штат работников на обычной перевалочной станции? А то что у жителей Борка и вообще всей местности от Шестихино до Брейтово из-за сокращения этой станции возникнут проблемы выхода во внешний мир, так это проблемы не РЖД, а проблемы РАН и правительства Ярославской области. Это они должны думать о транспортных проблемы своих работников и жителей, а не РЖД! Smile
Патердий Грамофоний
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вообще не могу понять всей этой возни с этим вокзалом. В чем смысл? Хотят установить систему "Экспресс-3"? Хорошо. Кассиру не надо будет допрашивать кассу Рыбинска о наличии свободных мест, нажмет кнопку компьютера и выдаст экспрессом билет. Ведь удобно. Вокзал не такой уж и шикарный - кирпичный сарай с трубой. Мало денег на его содержание - сдайте помещения в аренду, будет доход. Наладить сообщение с Новым Некоузом вполне можно прикупив один дизельный пассажирский вагон - сто процентное решение сообщения между Некоузом со всем районом и доход реальный.
Emgerl
Дипломат Конгресса

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 1:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще было бы здорово если бы в Шестихино был бы ларек круглосуточный, а то в Питер в час ночи уезжать (или из питера в 4 часа ночи прибывать) и хочется чего нибудь перекусить пока поезд(или автобус) ждешь, кому то сигареты и пиво...И что нибудь типа "1000 мелочей", я думаю доход был бы, ведь много народу на пригородных поездах катается...
Ах да, и туалет))) а то че то в ту конуру не охото ходить))
Патердий Грамофоний
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 2:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emgerl писал(а):

Дааааааааа... Один раз побывал в той конуре.... Не конура, а песня. Полное очко забито пивными бутылками... Первый раз такое увидел... УРоды.
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 2:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это надо показать господину cornholio, очень интересующемуся недостаточно чистой водой в США Very Happy Very Happy Very Happy
Александр
Идеолог Конгресса

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 1:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Патердий Грамофоний писал(а):
Emgerl писал(а):

Дааааааааа...
А Вы побывайте в сортире по дороге Бежецк - Тверь в нас. пункте Рамешки. Вот где "цивилизация"! Если в темное время суток зимой спешишь в него, то можно ткнуться носом в "соляной столб"... Ну и прочие столбы. Так что не надо. У нас еще чисто Wink
Юные рыбаки
Консул Конгресса

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, возрождение России должно начатся с толчков! Как только везде они станут приличными - значит жизнь наладилась!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru) -> Развитие п.Борок Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: