Список форумов 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru) 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru)
Форум общественного борковского сайта

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Технология выращивания по методу Юрия Михалыча Лужкова.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru) -> Дачные технологии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шунья
Профессор Конгресса

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 12:47    Заголовок сообщения: Технология выращивания по методу Юрия Михалыча Лужкова. Ответить с цитатой

Мне понравилась новаторская идея Лужкова по выращиванию кукурузы в подмосковье. Мне думается, что такая идея вполне приемлема и для Некоузского района. Выращивать таким способом можно не только кукурузу, но и любые другие овощи. В чем же заключается сам метод?

Технология довольно проста: каждое семя помещают в специальный шарик, сделанный из питательных веществ, и уже в таком виде высаживается в грунт. В результате зародыш получает оптимальную среду для жизни и мощный толчок для роста. Опытное поле специально разделили на 3 части: традиционная посадка, макрокапсулирование и биоконтейнеры с добавлением минеральных удобрений. Результат виден буквально невооруженным глазом: стебли кукурузы, выращенной методом Лужкова, мощнее и выше!

Как вам идея? На мой взгляд замечательная.
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один маленький вопрос: что это за питательные вещества, из которых делается шарик?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шунья
Профессор Конгресса

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понимаю, это комочек биокомпоста, с добавлением питательных веществ и минеральных удобрений, которые защищают растение от вредителей и болезней и обеспечивать его нормальное развитие.

http://www.vselmash.ru/ob/innov/
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru) -> Дачные технологии Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: