Список форумов 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru) 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru)
Форум общественного борковского сайта

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мюзиклы

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru) -> Кино, Книги, Музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александра
Политолог Конгресса

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 0:36    Заголовок сообщения: Мюзиклы Ответить с цитатой

Обожаю мюзиклы, начиная с поднадоевшего народу "Notre-dame", заканчивая любительским менестрельским "Тампль". Надеюсь, единомышленники найдутся. Итак, делимся, господа Smile
Александра
Политолог Конгресса

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 0:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фэнтези-мюзикл "Последнее испытание"

О мире Крина я слышала не раз, натыкаясь на него в различныхнаправлений песнях, играх, но саму серию книг "Dragonlance" я так и не осилила. Она попалась мне в момент поступления среди множества фэнтези в шкафу у подруги, но вытащенная книга была в серии не первой и даже не одной из первых. Это может было бы и ничего, если бы книга была интересной, а так с первых же страниц я составила о ней неблагоприятное впечатление: персонажи показались мне плоскими и черно-белыми как Конан-варвар. Они такие... Никакие. Если герой, то без страха и упрека, если злодей, то воплощение вселенского зла, без проблеска характера. В общем мне до сих пор не совсем понятно, что же находят в этих книгах мультипликаторы, мастера, металлисты и менестрели, а также что нашли в этой истори создатели мюзикла "Последнее испытание".
Наверное, книгу сильно перекроили, но то, что получилось у Елены Ханпиры и Антона Круглова выше всяких похвал. Герои наконец обрели себя.
Рейстлин (сам Антон) хорош безумно. Его голос... Именно таким должен быть голос Темного мага, решившего стать богом: чуть насмешливый и надменный, всегда как бы полушепотом, он завораживает. Да и сам Антон как нельзя лучше подходит на эту роль, и вряд ли у кого-то получится сыграть лучше.
Крисания - жрица светлого бога Паладайна, "прекрасная и юная, она оставила мирскую жизнь, желая свое служение богу посвятить, и ревностною верою своей уже успела многого добиться". Она честолюбива и активна, кротка и восторжена, а ещё чересчур романтична. Нельзя сказать, что она откровенно глупа, скорее, как верно охарактеризовали её создатели мюзикла, немудра. А Рейстлин чертовски убедителен, да к тому же нуждается в жалости и заботе - убойный коктейль. Елена Ханпира прекрасно отразила текстом и голосом все от резкого неприятия замыслов мага до всепоглощающей беззавтеной любви. Когда бедная Крисания остается в Бездне брошенной и одинокой, по-настоящему хочется плакать. Сомневаюсь, что книга произвела бы на меня столь же сильное впечатление.
В роли рейстлиновсокго брата-близнеца Карамона оказался широко известный в узких кругах певец Ромна Сусалев. Обычно он как раз играет рыцарей sans peur et sans reproche: Финрода, Дюнуа, Оруженосца. Сейчас он вновь рыцарь, но совсем иного плана. Доверчивый и не слишком умный Карамон привык во всем полагаться на ум брата, а когда кончилась Война, рыцарь отрастил брюшко, начал коротать время в кабаке и превратился в мещанина. Роман отлично отыграл и отчаянье, когда Рейстлин отверг брата, и быстрою мобилизацию всех сил, когда близнец вытолкнул его на гладиаторскую арену, и восторг, когда Карамон без магической поддержки брата взял во главе армии гномью крепость Заман, и боль, когда он понимает, что был нужен брату лишь как средство для достижения собственных целей (правда, для меня осталось слегка неясным, почему уходя, Карамон ни о чем не предупредил Крисанию, почему позволил ей стать слепым орудием в руках Рейстлина? В принципе это можно списать на его недальновидность и все-таки любовь к брату). Карамон такой добрый и очаровательно доверчивый...
Ну и наконец злодейка Такхизис в исполнении Хелависы. Поет она что-то тангово-блюзовое, и составляет замечательную пару Рейстлину: столь же надменна и коварна, однако в чем-то снисходительна, причем как к Рейстлину, так и к Крисании. Нельяз сказать, что от неё прям уж так веет черной силой, но какое-то таинственное обаяние ей присуще без сомнения.
В общем (я очень редко даю подобные оценки) мюзикл хорош на все сто. Впечатление не портит даже напыщенный, но при этом безликий, как и все профессиональные актеры театра, Летописец. В каждой строчке, в каждой ноте чувствуется полное погружение в атмосферу и сопереживание героям. Это надо слушать (к сожалению, видео версии ещё нет), чтобы понять!

22. 03. 2010
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 6:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели видео есть с известными мюзиклами?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александра
Политолог Конгресса

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, смотря с какими. У меня в коллекции есть "Notre-Dame de Paris", "Romeo et Juliette", "Cabaret" (русская версия, вышедшая осенью, в сто раз лучше!, но видео пока нет), "Phantom of the Opera", "Cats", "Moulen Rouge", а также менее известные "Тампль" и "Финрод-Зонг". Smile
Александра
Политолог Конгресса

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе для интересующихся могу написать рецензию на каждый Smile
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух, если бы сказали, где это видео можно достать Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александра
Политолог Конгресса

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое?
Александра
Политолог Конгресса

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нотр-Дам, Кабаре, Мулен Руж и прочие можно купить на дисках практически везде. Ромео и Джульетту можно найти в Москве на Горбушке. Тампль и Финрод-Зонг можно заказать на сайте фангорн.видео.ру.
Последнее испытание ещё не сняли. Отдельные клипы можно скачать в том же вконтакте, как и аудио-версию.
Русскую версию Кабаре тоже ещё не сняли, но частично можно скачать, правда, качество оставляет желать лучшего.
Даша
Почётный Профессор

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikas, А у Вас не сохранился видак как раритет? А то у меня есть видеокассета с "Notre-Dame de Paris". Могу подарить. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Политолог Конгресса

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть и такой раритет, и кассета тоже была где-то Smile Но спасибо за предложение, очень тронута. В ответ могу предложить привезти, когда поеду на малую родину, все, что Вас интересует из моего списка Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru) -> Кино, Книги, Музыка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: